«Молния» везет из Вильнюса лишь одно набранное очко

Наверняка не так, как планировал тренерский штаб, завершились очередные матчи в Первенстве МХЛ-Б рязанской «Молнии». В Вильнюсе наша молодежная команда встречалась с «Жальгирисом». Оба матча остались за хозяевами – 3:6 и 6:7 по буллитам.

Перед матчем с «Молнией» руководство «Жальгириса», недовольное стартом команды, отправило в отставку тренерский штаб во главе с Владимиром Рогатюком. Вильнюсцев возглавил тандем Айгарс Ципрусс (в качестве главного) – Андрейс Игнатовичс. Надо ли говорить, что эта рокировка стала дополнительным стимулом для хоккеистов хозяев, стремившихся показать себя перед новыми наставниками с лучшей стороны.

В первой встрече «Жальгирис» сходу завладел инициативой и уже к 8-й минуте вел в две шайбы. В дальнейшем, как ни старались хоккеисты «Молнии» на более близкое расстояние приблизится к сопернику им так и не удалось. Последней надеждой тренерского штаба Сергея Филина была замена голкипера на шестого полевого игрока в концовке третьего периода при счете 3:5, но привело это лишь к шестой шайбе хозяев, заброшенной в пустые рязанские ворота. У «Молнии» заброшенными шайбами в нашей команде отметились Олег Сосунов, Максим Романов и Остап Кривченко.

На следующий день уже рязанцы вели игру. «Жальгирис» лидировал лишь в первом периоде (2:1), в дальнейшем счет практически постоянно был в пользу «Молнии». Но насколько вдохновенно гости действовали в нападении, настолько безобразно в обороне. Как следствие, каждый раз на шайбу-другую рязанцев незамедлительно следовал ответ литовской команды. Основное время матча завершилось с довольно редким по нынешним временам счетом 6:6. В нашей команде забрасывали Данила Андреев (дважды), Павел Зотов (дважды), Сергей Ивичук и Максим Романов. Ну а овертаймы в этом сезоне у «Молнии» не идут. В Вильнюсе был проигран уже третий из трех – 6:7.

Из зарубежной поездки Минск – Вильнюс «Молния» привезла три очка. Теперь их у рязанцев девять, что позволяет занимать 9-е место в турнирной таблице. Очередные матчи подопечные Филина проведут на своей площадке. 26-27 сентября они принимают «Тверичи» из Твери, а 30 сентября и 1 октября соперником будет команда СКА-«Варяги», представляющая Ленинградскую область. Матчи состоятся на льду Дворца «Планета спорта» в Сасово.