«Молния» взяла в домашней серии три очка

Завершила очередную домашнюю серию – против «Тверичей» и СКА-«Варягов» из Ленинградской области, игры с которыми состоялись в Сасово – рязанская «Молния». Результат вряд ли обрадовал тренерский штаб: в четырех встречах набрано всего три очка.

Первыми гостями арены «Планета спорта» стали хоккеисты «Тверичей». В стартовом матче «Молния» усилиями Александра Алимова, отличившегося в большинстве, сумела повести в счете. Но на экваторе встречи гости менее чем за минуту сумели перевернуть все с ног на голову – 1:2. В середине третьего периода тверские хоккеисты закрепили преимущество, а вот рязанцы исправить ситуацию уже не сумели – 1:3.

На следующий день «Молния» реваншировалась. Два периода команды откатали «на сухо». А в заключительной трети Павел Зотов и Остап Кривченко сумели создать необходимым задел. «Тверичи» одну шайбу отыграли, в концовке сняли вратаря, но подопечные Сергея Филина победу удержали – 2:1.

Увы, развить успех молодым рязанцам не удалось. Следующий соперник – СКА-«Варяги» из Ленинградской области – дважды оказался сильнее. Результаты матчей – 1:4 и 3:5. В первом случае у рязанцев отличился Антон Косульников, на следующий день Игнат Сергеев (дважды) и Николай Богатов. Стоит отметить, что во втором матче «Молнии» удалось со счета 0:4 свести отрыв к минимуму, но необязательное удаление на последних минутах привело к пятой заброшенной шайбе в ворота хозяев.

На данный момент «Молния» занимает 12-е место в турнирной таблице из 17-ти команд с 12-ю очками в активе. Очередные матчи рязанцы проведут 5-6 октября в Дмитрове и 9-10 числа в Ярославле. Следующие домашние матчи запланированы на 15-16 октября с «Ракетой» из Сарова.