Неприятная стабильность “Молнии”

Первый домашний матч в стартовавшем первенстве МХЛ-Б провела рязанская «Молния». Соперником выступила «Ракета» из Сарова. Гости отнеслись гораздо бережнее к реализации своих моментов и заслуженно заработали три очка – 2:5.

Сезон «Молния» начала с четырех поражений на выезде в Дмитрове и Одинцове. И хотя соперники были довольно сильны и наверняка будут бороться за победу в дивизионе «Центр», болельщики требовали от молодых хоккеистов Рязани реабилитации. Благо, что на сей раз конкурент был, что называется, «по зубам» – недавно «Ракету» подопечные Юрия Бирюкова уверенно обыграли в контрольном матче.

Но, видимо, сказалось, что встреча была стартовой перед своими поклонниками, которых в «Олимпийском» для матча «молодежки» собралось довольно много – рязанцы излишне нервничали и никак не могли наладить свою игру. Пока хозяева приходили в себя и нащупывали взаимодействия, параллельно транжиры голевые моменты, «Ракета» забивала: на 15-й минуте отличился Дмитрий Загребельный, на 21-й Владислав Шагаев, на 37-й Евгений Большаков.

Только под занавес второго периода «Молния» вспомнила как забрасываются шайбы и Глеб Хволес с передач Алексея Комарова и Дениса Зимина «размочил» счет. Появилась надежда на спасение, да вот саровцы к этому моменту уже прочно поймали птицу удачи за хвост – не прошло и минуты с начала заключительной трети как Владислав Антаков вновь увеличил отрыв гостей.

Разумеется, даже счет 1:4 не ставил крест на надеждах рязанцев. На 51-й минуте Остап Кривченко замкнул дальнюю штангу после паса Алексея Гарина, а затем «Молния» три раза подряд получала численное преимущество – однако, ничего путного хозева создать за эти шесть минут не сумели. Более того, в большинстве упустили выпад Романа Горбунова, который в пятый раз пробил Сергея Белова и установил на табло, как выяснилось позже, окончательный счет.

Любопытно, что в каждом из пяти проведенных в сезоне-13/14 матчах «Молния» пропускала ровно по пять шайб. Неприятная такая стабильность нашей команды.

«Молния» провела игру в таком составе: Белов – Прохоров, Сляжинский, Камышников, Акимов, Сухарев, Туманов – Зотов, Сорокин, Зимин, Хволес, Новиков, Соломин, Комаров, Кривченко, Гарин, Фролкин, Дацык, Седых, Терехин.

Денис ЗИМИН, капитан «Молнии»:

– Уже не в первый раз нашу команду подводит реализация голевых моментов. Не забиваем выходы «2 в 1», «3 в 1», не реализуем большинство. Соперники же, как назло, свои шансы используют исправно. Что же, значит надо усерднее работать на тренировках, оттачивать комбинации. Верю, что уже в ближайших матчах мы сумеем повысить результативности, а заброшенными шайбами придут и очки.

18 сентября в ДС «Олимпийский» состоится повторная встреча «Молнии» и «Ракеты». Начало в 19.00.