«Тропик» берет реванш

Во втором товарищеском матче между МХК «Рязань» и СХК «Тропик» сильнее оказались гости – 3:6. Таким образом, команда из Тулы взяла реванш – накануне на льду доминировали «горожане» (9:2).

Глядя на результат второй встречи по сравнению с первой, можно было бы подумать, что сказался эффект двухматчевого противостояния – рязанцы расслабились, а СХК «Тропик», наоборот, собрался. На самом деле все проще – по сравнению с субботней игрой состав МХК «Рязань» изменился больше чем наполовину. На льду появились в основном хоккеисты, которым только предстоит борьба за место в заявке и они не смогли показать такой же веселый хоккей, что их коллеги накануне.

Туляки уже к 11-й минуте забросили три шайбы, на что «горожане» ответили лишь одной. В дальнейшем, ребята из МХК «Рязань», как ни старались, нагнать соперника не сумели. В третьем периоде хозяева взвинтили темп, создали массу голевых моментов, вернули встрече интригу (3:4), сняли вратаря, но… лишь получили шайбу в пустые ворота. До финальной сирены состоялся еще один гол, но он уже ничего не решал. 3:6. В составе «бело-синих» дважды отличился Никита Саламатов, еще один точный бросок на счету Дмитрия Кочеткова.

7 сентября МХК «Рязань» и СХК «Тропик» встрется в третий раз – теперь уже на площадке тульской команды.