В первом матче – победа

ХК «Рязань» выиграл первый контрольный матч в межсезонье. Побывав в гостях у «Химика» в Воскресенске, «горожане» не проявили должного пиетета и разгромили хозяев льда Дворца спорта «Подмосковье» – 6:2.

Матч прошел при заметном преимуществе подопечных Павла Десяткова. Правда, вдо второго перерыва за счет желания и задора «Химику» удавалось поддерживать относительное равенство. Счет открыл на 14-й минуте Кирилл Никоноров, реализовавший большинство, замкнув с «пяточка» передачу Егора Кривченко. Хозяева вскоре отличились в схожей манере. А на последней минуте периода воскресенцы и вовсе вышли вперед – их нападающему удался бросок со средней дистанции.  Как выяснилось, игравший в первой трети матча на последнем рубеже ХК «Рязань» Сергей Белов, вышел на лед не полностью здоровым, что не позволило ему действовать в полную силу.

На второй период вышел уже Александр Пиманкин. И до финальной сирены не пропустил ни единой шайбы. А вот нападение «горожан» заработало на полную мощность. К экватору матча рязанцы, усилиями Николая Денисенко и Ивана Петракова, вновь реализовавшего большинство, вышли вперед в счете. А в заключительном периоде Даниил Орехин, Андрей Писарев и Егор Кривченко довели дело до форменного разгрома – 6:2.. «Химик» может утешать себя победой в серии совершенно необязательных в этом случае буллитов – 0:1. Хотя для нашей команды это должно стать сигналом. Уже который год «горожане» не могут толком исполнить послематчевые броски.

Состав ХК «Рязань»: Белов (Пиманкин) – Седунов, Цветков, Филатов, Дубинин, Савинов, Хисамутдинов, Грицких, Манухов – Чванчиков, Орехин, Рукин, Кривченко, Шутов, Матвейков, Карпов, Денисенко, Угаров, Лызин, Петраков, Злобин, Рыжков, Маслов, Турчанинов, Писарев, Никоноров.

– Болельщики увидели обычный, «летний» хоккей, – признал главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков. – Пока у «Химика» хватало физических кондиций, на площадке шла относительно равная борьба. Потом сказалось преимущество нашей команды в мастерстве.

Очередной контрольный матч в летний период ХК «Рязань» проведет 23 июля – в Москве наша команда померяется силами с представителем КХЛ, хабаровским «Амуром».