ХК «РЯЗАНЬ-ВДВ» УСТУПИЛ НА ВЫЕЗДЕ «МОЛОТУ»

23 ноября, в четверг, состоялась встреча Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, «Молот» принимал «Рязань-ВДВ». Матч проходил в Перми.

Первый период протекал в равной борьбе, хозяева несколько раз удалились, позволив рязанцам позиционно атаковать в большинстве. С третьего раза «десантникам» всё же удалось реализовать лишнего и открыть счёт – Исаак Валицкий бросил в ближний угол, забросив свою третью шайбу в сезоне. Однако уже очень скоро пермяки счёт сравняли, и на перерыв команды уходили при равенстве на табло.

Во второй двадцатиминутке упорная борьба продолжилась, соперники обменивались атаками, и гости даже могли выйти вперёд. Затем последовала ошибка вратаря «Рязани-ВДВ», которая позволила «Молоту» выйти вперёд. До конца второго периода «медведи» успели ещё раз огорчить Савелия Шерстнёва, доведя преимущество до двух шайб.

В заключительном игровом отрезке «десантники» пытались наседать на ворота соперника, был даже хороший шанс 40 секунд поиграть «5 на 3», но ничего из этого воплотить в заброшенные шайбы не удалось, а хозяева, в свою очередь, реализовали большинство за 5 с небольшим минут до конца основного времени. Итоговый счёт на табло – 4:1.

Теперь «Рязань-ВДВ» отправляется в Нефтекамск, где сыграет с местным «Торосом». 13 ноября в Рязани «десантники» уступили команде из Башкортостана – 0:1.