«Десантники» разгромили «Металлург-Серов»

В первой игре выездной серии подопечные Алексея Храмцова десять раз поразили ворота «Металлурга-Серов». Уйти «сухими» гостям, правда, не удалось – хозяева все-таки сумели нанести два результативных броска по воротам Данила Шалойко, но это не спасло коллектив из Серова от натиска рязанских игроков. Временно ослабить его хозяевам льда удалось, сменив вратаря, и второй игровой отрезок, по сравнению с первым, получился «скромным» – всего 1:1, но в третьей двадцатиминутке «Рязань-ВДВ» собралась и довела встречу до красивого победного конца – 10:2!

«Металлург-Серов» – «Рязань-ВДВ» – 2:10 (0:5, 1:1, 1:4)

Голы: 0:1 – ЮРОВ (М. Назаров, 06.30); 0:2 – Д. НАЗАРОВ (Александров, 09.22); 0:3 – ФАДЕЕВ (Родыгин, 15.04); 0:4 – ЗАТОНСКИХ (Пасманик, Юров, 17.18); 0:5 – ХАЛИУЛЛИН (18.12); 1:5 – Кобков (Гаврилов, 23.30); 1:6 – ЗАМБАХИДЗЕ (38.57 – мен.); 1:7 – ВОЛОНЦЕВИЧ (47.05); 1:8 – АЛЕКСАНДРОВ (Замбахидзе, 48.28); 1:9 – ПАСМАНИК (Юров, 49.32); 2:9 – Гаврилов (Гладких, Шперлинг, 52.02 – бол.); 2:10 – РОДЫГИН (Романов, 56.28).

«Рязань-ВДВ» (8): Шалойко; Квон – Д. Назаров, Замбахидзе – Седов – Александров; Терещенко – Затонских, Пасманик – М. Назаров – Юров; Кузык – Дорофеев, Глухих – Волонцевич – Халиуллин; Тимофеев – Халимов, Родыгин – Фадеев – Романов.

Судьи: Мочалов, Федотов, Неустроев.

22 января. Серов. ФОК «Металлург».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
– Начали игру здорово, забили, играли интересно, красиво, получалось все то, о чем просили перед игрой. А во втором периоде как подменили, как будто вышла совершенно другая команда… Встали, перестали двигаться, не забили пять выходов «в ноль», и много ошибок было. Перед третьим периодом поговорили, все объяснили, вроде парни поняли, стали играть – и это сразу принесло результат. Всем спасибо за поддержку! Едем дальше.

«Рязань-ВДВ» неизменно занимает второе место турнирной таблицы, сейчас у команды 42 очка в 24 играх и лидерство по количеству заброшенных шайб. Следующий матч рязанская дружина проведет 24 января в Перми против местного АК59. Начало в 11:00.