«Десантников» вновь ждет пятый матч

Серия 1/4 финала, в которой «десантники» встретились с МХК «Белгород», как и предыдущее противостояние с ХК «Брянск», дошла до пятого матча. В третьей встрече «Рязань-ВДВ» отыгралась с 0:3 и одержала победу со счетом 7:3, приблизив себя к следующему раунду борьбы за Кубок Регионов. Но все оказалось не так просто. Четвертая игра, которая могла стать заключительной в этой серии, хотя и началась с двух заброшенных шайб рязанской дружины, осталась за МХК «Белгород». Рязанские хоккеисты пропустили пять шайб, и с преимущества 2:0 матч для «десантников» перевернулся на отставание 2:5. На последних минутах игры «Рязани-ВДВ» удалось отквитать две шайбы, но команда Алексея Храмцова все-таки уступила белгородским хоккеистам с минимальным счетом – 5:4. Счет в серии стал равным – 2:2. Теперь соперникам предстоит провести пятый, решающий матч, на рязанском льду.

МХК «Белгород» – «Рязань-ВДВ» 5:4 (1:2, 1:0, 3:2)

Голы: 0:1 – ЗАМБАХИДЗЕ (Родыгин, Назаров, 02.58); 0:2 – СЕДОВ (05.04);  1:2 – Ямалов (Присталов, Нуруллин, 09.55); 2:2 – Канаплин (Наумов, 35.04); 3:2 – Еманов (Мохов, Ямалов, 44.14 – бол.); 4:2 – Нуруллин (Агапкин, 53.03); 5:2 – Абянов (56.15 – бол.); 5:3 – ГЛУХИХ (Александров, 57.03); 5:4 – ЗАТОНСКИХ (Дорофеев, Седов, 59.48 – бол.).

«Рязань-ВДВ» (37 + к.ш.): Шалойко (00.00 – 57.10, 59.54 – 60.00); Затонских – Терещенко (2), Замбахидзе (2) – М. Назаров – Родыгин (2); Кузык (2) – Колесников, Глухих – Александров – Юров; Дорофеев (2) – Д. Назаров, Пасманик – Седов – Халиуллин (25); Вашуков – Аветисов, Саламатов – Волонцевич  – Романов (2).

Судьи: Багров, Степанищев, Золотых, Черных.

1 апреля. Белгород. ЛД «Оранжевый лед».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

– Первая игра сложилась для нас удачно: проигрывали 0:3, но смогли забить два гола, помогли удаления соперника, и на третий период вышли в более приподнятом настроении. Стало получаться все, довели счет до 3:7. Может, и соперник был деморализован из-за этих шайб. Во второй игре вели 2:0, но нас подкосили удаления. Столько играть в меньшинстве – это непозволительная роскошь. Где-то и сил уже не хватило. У нас были травмированные игроки, почти тридцать процентов команды играли на уколах, но никто себя не берег, все пластались. Это, конечно, и наши ошибки – столько пропущенных голов. Могли и сравнять, но не хватило времени уже. Судьба у нас такая, играть пятый матч. Думаю, парни понимают, что это наш последний шанс и отступать некуда, нам нужна только победа. Главная задача сейчас – подготовить команду к решающей игре.

Решающий матч серии пройдет 4 апреля в 15:00 на льду ДС «Олимпийский». Билеты уже в продаже.