Домашние стены помогли

Серия «Нефтяник» – ХК «Рязань» переместилась на лед «горожан», который тут же принес им победу. Началась встреча обескураживающе: ошибка хозяев на синей линии привела к пропущенной шайбе уже на 11-й секунде матча. На этом сюрпризы не закончились, и к концу первой двадцатиминутки «Нефтяник» вел 2:0. Во втором периоде «бело-синие» стали более настойчивы, что тут же дало результат: контратака и точный бросок Максима Седова привели к первой заброшенной шайбе «горожан» в этом плей-офф. Счет 1:2 держался до конца третьего игрового отрезка. Изменить его смог Исаак Валицкий, отправивший в ходе очередной атаки шайбу фактически в пустой угол ворот Рафаэля Хакимова, а затем большинство, которое принесло ХК «Рязань» важнейшую победу, использовал Роман Кудинов. Итоговый счет – 3:2. Счет в серии – 2:1. Завтра в 17:00 команды снова сойдутся на рязанском льду.

ХК «Рязань» – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:2 (0:2, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Я. Альшевский (С. Альшевский, Мокин, 00.11); 0:2 – Пешехонов (Насыбуллин, Сумин, 15.32 – бол.); 1:2 – СЕДОВ (Полунин, Чернов, 23.25); 2:2 – ВАЛИЦКИЙ (Пластинин, Кондратьев, 55.17); 3:2 – КУДИНОВ (Громов, 58.57 – бол.).

ХК «Рязань» (8 + к.ш.): Дорожко; Громов – Кудинов, Кориневский – Иванов – Репьях; Полунин (4) – Лукин, Алешин – Карпов – Антонов; Буренов – Сараев,  Валицкий – Пластинин (2) – Кондратьев; Сосунов – Дедов, Халиуллин – Седов (2) – Чернов.

«Нефтяник» (8): Хакимов (00.00 – 59.10); Хамидуллин – Янчевский, Я. Альшевский – С. Альшевский – Мокин; Салахов (2) – Сумин (2), Насыбуллин (2) – Пешехонов – Ляпустин; Мулюков – Арбузов, Слепец – Фазлеев – Болтанов; Захиров – Сорокин, Гизатуллин (2) – Ядроец – Лапин.

Судьи: Ермолаев, Светилов, Китаев, Ибрагимов.

26 февраля. Рязань. ДС «Олимпийский».

Ильнур ГИЗАТУЛЛИН, главный тренер «Нефтяника»:
– Две шайбы забили сегодня сами себе, не реализовали тяжелые хорошие моменты. Но это плей-офф, ничего страшного не произошло. Соперник выходит не проигрывать, хочет забить, хочет выиграть. Ничего странного в этом нет.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Неудачное начало игры подстегнуло ребят. Собрались, поговорили после первого периода, продолжили гнуть свою линию – все закономерно. Огромное спасибо рязанским болельщикам! Это наш шестой игрок. Ребята отблагодарили их хорошей игрой.

27 февраля в 17:00 команды вновь выйдут на лед Олимпийского. Это будет четвертый матч серии, и теперь уже точно понятно, что на этом противостояние не закончится. Из Рязани соперники вновь отправятся в Альметьевск, где сыграют 2 марта.