Две победы в перенесённых матчах с “Белгородом”

13 и 14 февраля в Рязани состоялись перенесённые на рязанский лёд две встречи между МХК “Рязань-ВДВ” и МХК “Белгород”.

Первая игра получилась достаточно вязкой и с обилием борьбы. Номинальным гостям нужно было побеждать, поэтому играли они очень осторожно. В первом периоде зрители шайб не увидели, а во второй двадцатиминутке счёт открыл Максим Янченко.

С минимальным преимуществом рязанцев команды ушли на второй перерыв, после чего белгородцам пришлось раскрываться.

Но рязанские хоккеисты наказали гостей из Белгорода в одной из атак на старте третьего периода. Преимущество удвоил Дмитрий Ощепков. В оставшееся время гости смогли отыграть лишь одну шайбу – Николай Воропаев реализовал большинство.

Итоговая победа “десантников” – 2:1.

Второй матч получился более весёлым и забивным. Белгородцам уже некуда было отступать, поэтому они побежали вперёд с первых минут. Но всё пошло не по плану гостей: уже к 5-й минуте матча рязанцы повели 2:0, отличились Владимир Билан и Максим Янченко.

Спустя минуту Кирилл Лунин одну шайбу отквитал, и за пять с небольшим минут игры в первом периоде зрители увидели столько же шайб, сколько и за всю первую встречу.

Однако следующую шайбу публика увидела, когда миновал экватор матча: Давид Саакян сравнял счёт.

В третьей двадцатиминутке на точнейший бросок Ивана Евдокимова “Белгород” ответил шайбой Артёма Чекаева – 3:3 по итогам 60-ти минут игры. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов победили рязанцы: победный бросок на счету Ивана Евдокимова.