Фиаско!

Молодёжная команда «Рязань-ВДВ» потерпела настоящее – и неожиданное! – фиаско во встрече с дебютантом чемпионата НМХЛ этого сезона подмосковной командой «Видное»: поражения в обоих матчах, причём разгромные – 1:9 (!) и 2:5.

МХК «Рязань-ВДВ» выходил 28 сентября на матч безусловным фаворитом – действующие серебряные призёры против новичков, до этого набравших всего очко во встречах с другими дебютантами Национальной молодёжной хоккейной лиги, московской командой «Юнисон». После двух крепких побед над брянской молодёжкой накануне, в которых рязанцы выглядели уверенно и крепко.

В общем, ничто не предвещало. Даже напротив.

А тут полный и абсолютный разгром – 1:9! Даже неудачные для рязанских хоккеистов первые два периода не предвещали такого по итогу. Да, подводила реализация – уступив сопернику инициативу в первой двадцатиминутке и пропустив необязательный, как казалось, гол, МХК «Рязань-ВДВ» вернул игру себе во второй. Много атаковал, комбинировал, буквально штамповал моменты, но – никак не мог забросить хотя бы одну шайбу. А соперник – забросил ещё две.

В самом начале третьего периода обменялись голами – стало 1:4. И вот начиная с середины двадцатиминутки на площадке начало происходить какое-то очевидное-невероятное: раз за разом, из любых положений, «Видное» забивало и забивало: раз, два, три, четыре! Девятая шайба гостей – реализованный штрафной бросок.

Шок!

МХК «Рязань-ВДВ» - «Видное» (Видное) 1:9 (0:1, 0:2, 1:6)
Балалаев – Ерёмин, Свалов - Енин – Родыгин;
Борисов – Халимов, Симон – Демченко – Маметьев.

Ещё большим впечатлением стала игра на следующий день, когда… всё с самого начала пошло ровно так же! После первого периода на табло горели «0:3», а рязанская молодёжка продолжала и продолжала создавать моменты, имела, казалось, все шансы. Но – без шансов.

Снова меняли вратаря – основного Кирилла Терёхина, которого не заявили на первый матч, на Дмитрия Ломова, которого тогда заменили на Илью Воробьёва тоже после серии пропущенных подряд. Ворота соперника во втором матче, к слову, защищал другой вратарь – Дмитрий Клоберданец, младший брат голкипера основной рязанской команды Максима Клоберданца.

И хотя в дальнейшем «Рязани-ВДВ» удалось выровнять игру, максимум – две шайбы Игоря Хлопоткина, разве что чуть подсластившие горчайшую пилюлю второго за два дня поражения.

Вдобавок – в день рождения главного тренера рязанской молодёжки Алексея Храмцова…

1:9 в первом матче стали повторением самого неудачного матча в истории МХК «Рязань-ВДВ» – в позапрошлом сезоне такой счёт уже бывал. Отчасти утешает, что в самой крупной победе рязанской молодёжки фигурировали десять шайб.

МХК «Рязань-ВДВ» - «Видное» (Видное) 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)
0:1 Голубев (Перов) 3:12
0:2 Одинцов (Голубев, Дурнев) 9:45 ГБ
0:3 Игнатов (Пустовалов) 18:09 ГБ
0:4 Зинченко (Фомин, Н. Хасанов) 37:43
1:4 Хлопоткин 1 (Ерёмин) 40:18
1:5 Зинченко (Пустовалов) 51:56
2:5 Хлопоткин 2 (Иванов) 56:33 ГБ