Гавриков, Рафиков и Черепанов – серебряные призеры мирового молодежного чемпионата

В Канаде завершилось мировой чемпионат среди молодежных команд. Сборная России, уступив в решающем матче хозяевам площадки 4:5, завоевала в итоге «серебряные» медали. Весомый вклад в успех российской команды внесли защитники ХК «Рязань» Рушан Рафиков, Владислав Гавриков и Никита Черепанов.

На предварительном этапе сборная России обыграла команды Дании – 3:2 Б и Швейцарии – 7:0, но уступила Швеции – 2:3 и Чехии – 1:4. В четвертьфинале россияне сломили сопротивление сборной США – 3:2, в полуфинале взяли реванш у Швеции – 4:1. В решающем матче против Канады, уступая по ходу второго периода 1:5, наша команда нашла в себе силы сократить отставание до минимума, но в итоге все же уступила – 4:5.

Гавриков, Рафиков и Черепанов провели все 7 матчей турнира. Статистическими показателями отметился лишь Рушан – он забросил одну шайбу (швейцарцам), отдал две голевые передачи партнерам и набрал 10 штрафных минут.

Владислав Гавриков был отмечен оргкомитетом как лучший защитник МЧМ-2015.

К первому домашнему матчу ХК «Рязань» 7 января против «Бурана» из Воронежа наше «серебряное трио» вряд ли успеет вернуться в расположение «горожан». А вот на выезд по маршруту Альметьевск – Волжск – Казань (9-13 января) парни отправиться вместе с другими подопечными Вячеслава Уваева уже должны.