ХК «Рязань» на турнире в Воронеже одолел хозяев

Во второй день турнира на призы Федерации хоккея Воронежской области ХК «Рязань» оказался сильнее «Бурана» – 3:1. Таким образом, «горожане» реабилитировались за поражение накануне от липчан и продолжают борьбу за победу в соревнованиях.

В отличии от матча накануне ХК «Рязань» первым открыл счет – на 6-й минуте отличился Кирилл Воронин. Эта заброшенная шайба предопределила дальнейшее течение матча. «Буран» пытался действовать первым номером, но рязанцы, чей тренерский штаб – что было очевидно – провел серьезную работу над ошибками в первую очередь в защитной линии, грамотно действовали в обороне. В первом периоде хозяевам не помогли даже три удаления в составе «горожан».

А вот в начале второй двадцатиминутке дважды подряд сфолили уже хоккеисты «Бурана». Рязанцы сумели разыграть двойное большинство и Павел Воробьев с передач Арсения Бондарева и Олега Мисюля забросил свою вторую шайбу на турнире. Впрочем, до второго перерыва, при равной, в целом, игре удалось отличится и воронежцам – Андрей Постнов «прошил» здорово выглядевшего на последнем рубеже ХК «Рязань» Сергея Белова.

Свое решающее наступление «Буран» готовил довольно долго, чем воспользовался Вадим Хлопотов, на 46-й минуте вновь доведший разницу в счете до двух шайб (передачами отметились Александр Лебедев и Андрей Акамов). Больше гости не забрасывали. Но куда важнее при счете 3:1 было то, что они и не пропускали. Воронежцы старались как могли, снимали вратаря, меняя его на шестого полевого игрока, но ХК «Рязань» в этот вечер выглядел просто молодцом!

– Первую игру с липчанами мы провели не очень удачно. Видимо, сказался довольно большой перерыв, несколько выбились из игрового ритма. Провели работу над ошибками, указали ребятам на недочеты. Приятно было видеть на трибунах много болельщиков. Это добавило эмоций: все же ХК «Рязань» в межсезонье играл в основном дома, хотелось выиграть и на чужой площадке. В целом, сегодня провели хороший матч. Я доволен.

– В заявке появился вратарь Павел Хоменко.

– Это третий голкипер системы ярославского «Локомотива». Нам прислали его на подмогу. Завтра, видимо, именно он займет место на последнем рубеже. Нужно посмотреть Павла в действии.

Во втором матче игрового дня «ТХК» одолел ХК «Липецк» – 3:0. Таким образом, после двух проведенных игр все четыре участника соревнований набрали по три очка. А это значит, что игры третьего игрового дня превращаются в полуфиналы – победители в четверг сыграют в решающей встрече. 3 сентября в 14.30 ХК «Рязань» играет с «ТХК».