ХК «Рязань» уступил в первом матче Кубка «Дизеля»

В Пензе стартовал традиционный предсезонный турнир на Кубок «Дизеля». В стартовом матче ХК «Рязань» встречался с хозяевами соревнований. Игра прошла в равной борьбе, но завершилась победой соперников – 1:3.

«ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – ХК «Рязань» – 3:1 (0:0; 2:0; 1:1).

Голы: 1:0 – Луговской (Субботин, 22:05); 2:0 – Думбадзе (Тарасов, Семичастнов, бол, 32:03); 2:1 – ИВАНОВ (Воробьев, Прохоров, 46:41); 3:1 – Субботин (Лесников, Луговской,  57:16).

«Дизель»: Фокин; Корабейников – Томкин, Зюзякин – Кокшаров – Макаров; Артамонов – Семичастнов, Барулин – Тарасов – Думбадзе; Лесников – Кравченко, Субботин – Луговской – Демин; Бельский – Антонов, Потапов – Москалев – Волков; Чигирев, Дудин, Кокшин.

ХК «Рязань»: О.Назаров; Седунов – Мнацян, Репьях – Карпов – Рукин; Лисов – Колегов, Иванов – Прохоров – Воробьв; В.Васильев – Попов, Коротеев – Хасаншин – Лебедев; Файзуллин – Э.Васильев – Жарков, Д.Назаров, Нарзяев.

8 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 1084 зрителя.

Противостояние между Рязанью и Пензой с первых минут слабо походило на летний хоккей. Игра получилась достаточно скоростной и даже временами агрессивной. Первый гол болельщикам пришлось ждать до стартового отрезка второго периода. Вернувшийся в Пензу после перерыва в один сезон Виктор Луговской открыл счёт в матче. На 33-й минуте встречи успех желто-синих развил Давид Думбадзе. Хозяева льда реализовали двойное преимущество после серии удалений в составе гостей.

В заключительном отрезке матча гости усилиями Ивана Иванова сократили разрыв в счете до минимального, но большего им желто-синие не позволили. Все вопросы о победителе мощным броском в дальний угол ворот рязанского вратаря Олега Назарова снял новобранец пензенского клуба Максим Субботин.

Владимир КАРПОВ, нападающий ХК «Рязань»:

– Игра была равной. Могли выигрывать. При счете 0:1 не реализовали выход «5 в 3». Потом уже при 1:2 имели несколько хороших моментов, но в итоге пропустили какую-то сумасшедшую шайбу. Досадно, конечно, но турнир продолжается. Будем бороться в следующих матчах.

Во втором матче дня ХК «Саров», уступая две шайбы «Барсу», сумели добиться победы 3:2. 9 августа ХК «Рязань» в 19.00 сыграет с «Барсом».

Тем временем у ХК «Рязань» пополнение. Клуб-партнер в КХЛ ХК «Сочи» командировал в Рязань защитника Артема Мальцева (1998 г.р.) и форварда Кирилла Беляева (1997 г.р.).

Воспитанник питерской школы хоккея Мальцев выступал за СКА-«Серебряные львы» (Санкт-Петербург), «Чукитими» и «Римуски» в QMJHL, «Капитан» (Ступино), «Дизель», «ХК «Сочи». Участник «Subway Super Series» в составе юношеской сборной России в 2017 году. В минувшем сезоне провел 5 матчей в КХЛ в составе ХК «Сочи» (очков не набирал) и 20 игр за «Дизель» – 3 (0+3) очка.

Беляев из Сургута. Вся карьера связана с структурой «Югры» из Ханты-Мансийска. В КХЛ провел 64 матча, набрал 6 очков (2+4). Так же выступал за «Мамонты Югры», в минувшем сезоне был командирован в тюменский «Рубин» 2 матча, 0 очков. Регулярно вызывался в юношескую сборную России.

Использованы материалы официального сайта ХК «Дизель»