ХК «Рязань» в экспериментальном составе уступил экспериментальной сборной

Второй контрольный матч в межсезонье провел ХК «Рязань». В Новогорске, оставив дома десяток лидеров, «горожане» встречались с экспериментальной сборной России U-18. И уступили – 1:3.

Противостояла ХК «Рязань» экспериментальная юношеская сборная России U-18, которая через участие в чемпионате МХЛ будет целенаправленно, а не только во время учебно-тренировочных сборов перед крупными турнирами, готовиться к серьезным международным соревнованиям. Что получиться из этого проекта – увидим весной. Пока, перед визитом «горожан», сборники под руководством Виталия Прохорова провели пять  контрольных матчей с командами-лидерами МХЛ – уровня «Локо» и «Красной армии» – в которых одержали четыре победы.

Тренерский штаб ХК «Рязань» в этой игре, впрочем, решал свои задачи. Дома остались все опытные защитники, голкипер Юрий Пертров, а так же первые две тройки нападения – как их уже успели окрестить болельщики «воскресенская» (Карлин – Кривченко – Квитченко) и «почти пензенская» (Чесалин – Огородников – Поляков). «Везем всех, кто на просмотре, ну и нашу молодежь», – пояснил перед отправлением главный тренер «горожан» Вячеслав Уваев.

С первых минут молодые хозяева понеслись вперед на сумасшедших скоростях и сумели несколько озадачить не совсем готовых к подобному повороту дел соперников – к 8-й минуте сборная уже вела 0:2. Постепенно рязанцы пришли в себя, поначалу выровняли игру, а затем и завладели преимуществом. Александр Лебедев (правда, уже при 0:3 – все три шайбы пропустил Сергей Летуновский, после чего его заменил Евгений Орлов), после передач Ивана Петракова и Артема Томилина, одну шайбу отыграл. Но, несмотря на все усилия, на большее ХК «Рязань» не хватило.

«Весь день ехали – играли с дороги. Пока входили в игру – наделали ошибок. Потом владели преимуществом, но упущенного было уже не вернуть. В отсутствии лидеров хотели посмотреть как проявят себя другие ребята. Определенные выводы, разумеется, сделали», – подвел итог матчу Вячеслав Уваев.