И вновь поражение

Рязанцы проигрывают заключительный матч домашней серии показав хоккей достойного уровня. Горожане существенно перебросали оппонентов, но шайба никак не шла в ворота. Пропустив две шайбы в подопечные Игоря Гришина лишь за 207 секунд до окончания основного времени ушли от поражения, однако в серии буллитов уступили.

ХК «Рязань» – «Омские Крылья» – 2:3 Б (0:1; 0:1; 2:0; 0:0; 0:1).

Рязанцы перед началом этого матча получили существенное усиление: самую слабейшую линию в команде пополнил Рафаэль Батыршин, последним клубом которого был ХК «Сочи». Следует отметить, что это уже третье пришествие Рафаэля в стан горожан. Ранее этот защитник выступал в составе рязанской команды в сезонах 2007-2008 и 2012-2013. У Батыршина за плечами более пятисот матчей в КХЛ, он является двукратным обладателем Кубка Гагарина. Место на последнем рубеже занял Максим Дорожко, проводивший второй матч подряд. Ранее киперы играли по очереди.

Первый период рязанцы вновь отвели на разведку. Десять бросков у хозяев и 11 у гостей. Омичи и открыли счёт: шёл форменный расстрел последнего рубежа рязанцев и никто не мешал «крылатому» Евгению Орлову хлёстким броском со средней дистанции слева добить шайбу в сетку. Максим Дорожко справился с первым броском от правого борта и отбил шайбу в противоположную сторону, однако на перемещении парировать пушечный выстрел не сумел – 0:1.

Во втором игровом отрезке рязанцы перебросали гостей (12-7), но, как говорится, шайба не шла в ворота. Напротив, получили ещё одну пробоину: не сумели выбросить шайбу из зоны, защитник и Александр Дергачёв на дальней «штанге» замкнул точный пас Дмитрия Сергеева – 0:2.

Штурм ворот в заключительном периоде основного времени получился знатным. Вначале отличился Максим Сергеев. Горожане выиграли вбрасывание в зоне гостей, Виктор Пластинин неожиданно из-за лицевой линии отдал пас на вершину защитнику и тот буквально вколотил каучуковый диск в сетку – 1:2. Подключение к атаке Сергеева стало неожиданностью для омичей и следует отметить ещё Артёма Прохорова, который находился на линии броска и закрыл обзор голкиперу. Второй гол получился словно под копирку: Андрей Ревацкий выкатился на ту же точку и также вложился в бросок – 2:2. Правда на сей раз шайба к форварду пришла после того, как был отражён могучий бросок Станислава Кондратьева.

Подводя итоги домашней серии следует отметить, что рязанцы стали играть более задорно, что не может не радовать. К тому же в матче против «Омских Крыльев» до 60-й минуты продержались без удалений. Безусловно, командные действия не меняются кардинально за несколько дней, однако болельщики с оптимизмом рассматривают перспективы горожан в выездных матчах. 8 октября подопечные Игоря Гришина сыграют в Ханты-Мансийске, а 10-го предстоит принципиальный матч против тюменского «Рубина».