Игра, в которой победила дружба

В субботу в ледовом дворце «Десант» имени генерала А.В. Чекризова состоялась товарищеская встреча между сборной РВВДКУ и МХК «Рязань-ВДВ». Игра завершилась ничьей – 6:6.

Матч стал по-настоящему товарищеским: в нем не было силовых приемов, высоких скоростей и прочих привычных для нас элементов хоккея. Более того, составы обеих команд были перемешаны, и потому ничья и формулировка «победила дружба» – очень символичны для игры «Рязани-ВДВ» и десантного училища.

Однако интрига сохранялась на протяжении всей встречи, хотя и до начала третьего периода счет на табло был 5:2 в пользу десантного училища. Команды не отступали и продолжали атаковать ворота друг друга, и за один период счет с 5:2 изменился на 6:4. «Молодежка» сравняла шансы на победу за пару минут до конца игры, но звание победителя в этой встрече заслужили все. Итог – 6:6.

После игры президент Федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов вручил подарки двум лучшим игрокам матча. В составе «Рязань-ВДВ» им стал Александр Грибов, у десантного училища – Алексей Рагозин.