Мишкопад и заполярные мишки

27 декабря состоялся последний в 2023-м году матч для “Рязани-ВДВ”. В гости пожаловали “заполярные медведи” из Норильска.
Встреча началась активно, на седьмой минуте свою команду вперёд вывел Антон Угольников, реализовав большинство. Однако вторая половина периода прошла с перевесом гостей, которые смогли дважды огорчить Максима Павленко. Стоит сказать, что ворота норильчан защищал уже игравший в этом сезоне за “десантников” Кирилл Устименко.

Вторая двадцатиминутка стартовала для гостей обескураживающим образом: уже на первой минуте Кирилл Басистый сравнял счёт, однако менее чем через минуту “медведи” уже снова были впереди. Вскоре рязанцы снова получили право поиграть в большинстве, чем и воспользовались: командированный из “Витязя” Иван Ежов восстановил равенство.

Однако, как и в первом периоде, вторая половина игрового отрезка осталась за “Норильском”. Сначала в меньшинстве отличился Владислав Калетник, затем уже в равных составах Скобелев впервые вывел гостей на две шайбы вперёд. Кроме того, во втором периоде “десантники” сменили вратаря: вместо Павленко появился Шерстнёв.
В заключительной двадцатиминутке страсти разгорелись не на шутку. Уже на третий минуте в драке сошлись Зубов и Яневский. К восторгу рязанской публики, победителем в схватке оказался Егор. К середине периода “Рязань-ВДВ” снова оказалась в большинстве и в третий раз в матч реализовала лишнего – Иван Ежов оформил дубль. После этого “десантники” отчаянно кинулись спасать игру, и даже смогли отправить пятую шайбу в ворота Устименко, но она не была засчитана – арбитры зафиксировали нарушение перед взятием ворот. На большее хозяев не хватило. В предновогоднем матче “Рязань-ВДВ” уступила “Норильску” со счётом 4:5.
Игра получилась зрелищная, атмосфера во Дворце спорта была праздничная, всю игру местную публику радовал Дед Мороз, а после окончания матча болельщики устроили мишкопад, скрасив горечь поражения для рязанских хоккеистов.