«Молния» и «Ракета» обменялись победами

В сасовском дворце «Планета спорта» рязанская «Молния» провела очередные матчи Первенства МХЛ-Б. Соперником стала «Ракета» из Сарова. Команды обменялись победами. Правда, если гости первую игру выиграли в основное время – 4:7, то рязанцы повторную только в серии буллитов – 5:4.

Стартовый матч складывался непредсказуемо. Два периода команды «играли в догонялки». «Молния» вела 1:0 и 3:2, «Ракета» – 1:2, 3:4. Когда в заключительной третий саровчане при счете 4:4 забросили пятую шайбу и в очередной раз качнули маятник Фортуны в свою сторону, казалось, перестрелка продолжиться. Но гости сумели закрепить преимущество, а на 52-й минуте экс-форвард «Молнии» Денис Зимиy, оформив дубль, снял вопросы о победителе – 4:7. В составе хозяев забрасывали Дмитрий Громов, Максим Романов, Платон Палкин и Александр Алимов.

На следующий день инициативой постарались завладеть хоккеисты «Ракеты», которые вели после первого периода – 0:2. «Молния» сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед – 3:2 (в составе нашей команды забрасывали Максим Титов, Антон Косульников и Олег Сосунов). Однако, за секунду до сирены на второй перерыв хозяева получили «шайбу в раздевалку», а на 46-й минуте Зимин сделал очередной дубль и вновь вывел саровчан вперед. В концовке тренерский штаб рязанцев во главе с Сергеем Филиным заменил вратаря на шестого полевого игрока и Остап Кривченко перевел матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя. А героями сери буллитов стали «молниеносцы» Никита Калашников и Максим Романов. Первый нейтрализовал четыре попытки соперников из пяти. А Романов сначала спас первую серию, заключительным броском сравняв счет, а затем, реализовав свою вторую попытку, принес победу «Молнии» – 5:4.

В турнирной таблице «Молния» делит 14-15-е места с ХК «Елец». Очередные матчи наша молодежная команда проведет 24 и 25 октября в рязанском Дворце «Олимпийский» против ХК «Белгород».