«Молния» стартовала с двойной победы над «Платиной»

Впервые в своей истории победно начала сезон рязанская молодежная «Молния». Лед сасовской арены «Планета спорта» оказался счастливым для подопечных Сергея Филина. Они дважды обыграли «Платину-Кишинев» – 7:3 и 5:3.

Состав «Молнии» в этих матчах был следующим: Калашников; Богатов, Беляев, Палкин, Акамов, Ивичук, Сухарев (2-й матч); Титов, Сергеев, Зотов, Алимов, Громов, Андреев, О.Кривченко, Калинин, Романов, Феофанов, Фролкин, Старков, Косульников (1-й матч), Кропотин (1-й матч), Геворгян (2-й матч), Злобин (2-й матч).

Первая шайба нового сезона осталась за соперниками – на 5-й минуте отличился Артур Лисак. Но долго огорчаться нескольким сотням сасовских больщиков не пришлось. Меньше чем через минуту Дмитрий Громов счет сравнял. Вскоре Остап Кривченко реализовал большинство и вывел вперед уже «Молнию» и дальше матч шел под диктовку нашей команды. Павел Зотов, Максим Титов, Платон Палкин, Данила Андреев и Антон Косульников в этот вечер так же оставили свои «автографы» на табло Дворца спорта. Кишиневцы пытались было угнаться, да куда там! Финальная сирена зафиксировала отличный старт «Молнии» – 7:3.

Специфика двойных матчей своеобразна. Но зарождающиеся опасения «Молния» в воскресенье развеяла уже в первые минуты. Секундная стрелка не сделала и полного оборота со стартового вбрасывания, как Максим Калинин поразил ворота соперника. Вскоре Павел Зотов закрепил преимущество рязанцев. А на исходе 8-й минуте встречи Максим Титов довел счет до 3:0.

В дальнейшем «Платине» удалось несколько выровнять игру. Гости, как и накануне, трижды поразили ворота Никиты Калашникова. Но хозяева контролировали ход встречи. А запевалой атак выступил Максим Титов, в итоге организовавший хет-трик. Ближе к концу встречи, уже при 3:5, «Молния» одно, а затем второе схлопотала ненужные удаления, но в обороне действовала уверенно.

Валерий КУЛИБАБА, главный тренер «Платины-Кишинев»:

– Хорошие игры, поучительные. Видимо, многие наши ребята не ожидали, что здесь будет такой накал, такая борьба. От периода к периода прибавляли, последний даже выиграли. Но… Будем надеяться, что с каждым следующим матчем будет все лучше и лечше.

Сергей ФИЛИН, главный тренер «Молнии»:

– Эти игры показали над чем нам дальше нужно работать. Хорошо, что довольно много забили. Но пропускать по три шайбы за матч – это много. Плюс, хромает дисциплина: в концовке идут ненужные удаления. Хорошо, что отбились.

Две стартовые победы не могут не радовать. Как минимум они позволили «Молнии» наряду еще с пятью командами на данный момент возглавить турнирную таблицу, чего даже коллективно с нашей «молодежкой» не случалось отродясь. Но и в заблуждение они вводить не должны. Настоящие проверки впереди.

И первая не за горами. 10 и 11 сентября в Сасово «Молния» сыграет со столичным «Зеленоградом». Москвичи так же выиграли первые два матча на площадке не самой слабой «Ракеты» в Сарове – 8:0 и 4:1.