«Молния» уступила два овертайма в Раубичах

Очередные матчи Первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» провела в беларусских Раубичах против местного «Динамо-Раубичи». Основное время обеих игр завершилось вничью, а в овертаймах хозяева вырывали победы – 3:4 и 5:6.

В первом матче «Молнии» пришлось отыгрываться – хозяева вели 2:0. Но Александр Алимов и Никита Беляев ликвидировали отставание, а Егор Феофанов в начале третьего периода вывел вперед уже рязанцев. Увы, удержать шаткий перевес не удалось. Более того, незадолго до финальной сирены в составе гостей последовало удаление, но основное время завершилось со счетом 3:3. Однако, уже на 22-й секунде овертайма минчане, которые по-прежнему имели на одного игрока больше, забросили решающую шайбу.

На следующий день «Молния», казалось, твердо настроена на реванш. Рязанцы вели – сначала 3:0, затем 4:1¸наконец, незадолго до финальной сирены 5:4. Но динамовцам все же удалось сравнять счет – 5:5. В составе нашей команды забрасывали Павел Зотов (дважды), Максим Романов (дважды) и Игнат Сергеев. А в дополнительное время, можно сказать, повторилась ситуация предыдущей встречи. «Молния» вновь осталась в меньшинстве и «Динамо-Раубичи» реализовало лишнего.

На данный момент «Молния» с 8 очками в шести проведенных матчах занимает восьмую строку в турнирной таблице. Очередные матчи подопечные Сергея Филина проведут 20 и 21 сентября в Вильнюсе против «Жальгириса».