«Молния» уступила в первом матче «Локо-юниор»

В пятницу во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся контрольный матч между будущими соперниками по Конференции «Запад» МХЛ-Б – рязанской «Молнией» и «Локомотивом-юниор» из Ярославля.

Отсутствие игровой практики в течении полумесяца самым негативным образом сказалось на игре «Молнии». Ярославцы, хотя и были моложе (основу команды составляют ребята 1996-97 годов рождения) были чуть-чуть быстрее, чуть-чуть настырнее, чуть-чуть проворнее. Всего по «чуть-чуть» собралось в пять заброшенных в ворота голкипера «Молнии» Сергея Белова шайб, поскольку в главном – умении поставить в комбинации жирную точку – гости выделялись заметно.

Первый период прошел под диктовку «Локо-юниор», который закономерно повел в счете – на 6-й минуте отличился Николай Денисенко. «Молния» сумела отыграться под занавес этой трети матча: «рязанскую» комбинацию Владимира Баранова и Сергея Терехина завершил на «пятачке» дебютант команды Иван Седых.

Вторая и третья двадцатиминутки прошли уже в равной борьбе. Но при равном, в целом, количестве возможностей отличиться, забивали почему-то только «железнодорожники»: Роберт Корчоха на 36-й минуте, Михаил Горшков на 42-й, Виталий Кафеев на 44-й, наконец, Максим Романов на 55-й. У «Молнии» была отличная возможность хотя бы сказать «заключительное слово», но оставшись в концовке впятером против троих соперников почти на две минуты, действовали рязанцы на удивление беззубо.

Слабым утешением для хозяев стала победа в серии послематчевых буллитов, которые, традиционно для контрольных матчей, договорились выполнить независимо от результата основного времени. Нападающие обеих команд проявили поразительное неумение реализовывать штрафные броски: из 16-ти (!) попыток на двоих, цели достигла только попытка рязанца Алексея Гарина – 1:0.

В субботу, 24 августа, во Дворце «Олимпийский» состоится повторный матч между «Молнией» и «Локо-юниор». Начало в 11.00.