“Молния” уступила “Зеленограду”

В очередном матче Первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» на своей площадке принимала столичный «Зеленоград». Матч прошел с преимуществом гостей, которые и одержали победу – 4:0.

Очередной командой, досрочно сошедшей с турнирной дистанции первенства МХЛ-Б стала вильнюсская «Балтика». «Молнии» ехать в Литву не пришлось и она получила три очка в турнирную таблицу. К сожалению, непосредственно на льду рязанцы не могут набрать турнирные баллы уже ровно месяц – 7 января подопечные Сергея Филина в овертайме сломили сопротивление «Платины-Кишинев». Положа руку на сердце, предпосылок к тому, чтобы прервать черную серию было немного – «Зеленоград» ведет упорную борьбу за третью позицию на «Западе».

Прогнорзы начали сбываться уже с первых минут. «Зеленоград» владел преимуществом и на экваторе периода повел в счете. Гости провели массированную атаку. С двумя Сергей Белов справился, но против мощного щелчка Дениса Галушки оказался бессилен. «Молния» так же старалась по возможности атаковать и незадолго до первого перерыва шайба даже побывала в воротах москвичей. Но арбитр, посмотрев видеоповтор, посчитал, что Егор Феофанов сыграл высоко поднятой клюшкой.

Во второй трети картина на льду не изменилась. Как следствие, гости отличились еще дважды – точные броски на счету Дениса Вдовина и Станислава Ищенко. К сожалению, свои моменты «Молния» растранжирила.

В заключительном периоде «Зеленоград» грамотно сыграл на удержание счета, умело отражая все попытки рязанцев если не отыграться, то хотя бы забросить шайбу престижа. А за минуту до финальной сирены Кирилл Поплевин установил окончательный счет – 0:4.

Сергей ФИЛИН, главный тренер «Молнии»:

– Сегодня у нас играли четыре человека. Остальные выглядели равнодушными к происходящему. А спорт не терпит равнодушия.

– Команда третий матч из четырех последних не смогла забить.

– Моментов создали достаточно. Но подводит реализация.

Николай ЩЕДРОВ, главный тренер «Зеленограда»:

– Хорошая игра, мне понравилась. Выиграли за счет движения, контроля шайбы. Совершили довольно много бросков и, что даже важнее, много подборов. То есть практически не расставались шайбой, контролировали ее, а с случае потери тут же вступали в борьбу и отнимали. То что задумали – получилось.

– Какие у команды планы, перспективы.

– Выиграть последний матч сезона.

10 февраля во Дворце спорта «Олимпийский» «Молния» принимает тверские «Тверичи». Для рязанцев это будет заключительный матч сезона-13/14. Начало в 18.00.