МХК «РЯЗАНЬ-ВДВ» И МХК «ТАМБОВ» УСТРОИЛИ ХОККЕЙНОЕ ШОУ

21 ноября, во вторник, МХК «Рязань-ВДВ» в рамках первенства НМХЛ сезона 2023/24 во второй раз принимал на своём льду
МХК «Тамбов» из Мичуринска. Предыдущая встреча закончилась победой рязанцев 3:2, поэтому гости жаждали взять реванш.

Первый период прошёл в равной борьбе, лишь ближе к перерыву хозяева открыли счёт, отличился Александр Матюхин. Во втором игровом отрезке рязанцы довели преимущество до трёх шайб благодаря дублю Даниила Балдаева, но затем пропустили в меньшинстве – 3:1 в пользу «десантников» ко второму перерыву.

Но самое интересное ожидало болельщиков в заключительном игровом отрезке. Сначала «Рязань-ВДВ» вернула себе преимущество в три шайбы – 4:1, первый дубль в НМХЛ в своей карьере оформил Александр Матюхин. После чего тамбовчане в течение трёх минут отыгрались и сравняли счёт. «Десантники» не пали духом и ответили двумя точными бросками – 6:4, сначала Даниил Балдаев оформил второй хет-трик в нынешнем сезоне, а затем ворота соперника поразил Кирилл Крупник. Но действующие чемпионы вновь сумели отыграться, сравняв счёт на последней минуте и переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке зрители шайб не увидели, и исход матча решался в серии буллитов, в которой точнее оказались рязанцы, победный буллит на счету Ивана Васильева. Как итог – победа 7:6 по буллитам в яркой зрелищной борьбе.

«Рязань-ВДВ» во втором матче подряд обыграл действующих чемпионов НМХЛ и закрепился на третьей строчке Восточной конференции, приблизившись к идущей на втором месте «Олимпии». «Десантники» продолжат серию ноябрьских домашних матчей 26 и 27 ноября, в гости приедет МХК «ЭкоНива-Бобров».

Билеты на матчи можно приобрести в кассах ДС «Олимпийский» (г. Рязань, ул. Зубковой, 12 к2) и здесь: https://rzn.kassy.ru/venue/ds-olimpijjskijj-8/