МХК “Рязань-ВДВ” провёл первые матчи дома в ноябре

8 и 9 ноября в ДС “Олимпийский” состоялись домашние матчи МХК “Рязань-ВДВ”, в которых наша команда встречалась с гостями из Липецка. Матчи получились очень разные.

В среду у подопечных Дмитрия Евстигнеева катастрофически не получалось реализовать свои моменты, которых было достаточно. “Десантники” много угрожали воротам, о чём говорит и статистика бросков (49-28 всего и 30-14 в створ). Но все усилия хозяев разбивались о вратаря “Липецка” Пузякова, а исход матча решила одна пропущенная рязанцами шайба, которая состоялась на 30-й минуте встречи. Как итог – поражение с минимальным счётом 0:1.

Ко второму матчу, состоявшемуся 9 ноября, “десантники” сделали определённые выводы и ответственнее подошли к реализации своих возможностей. Ко второму перерыву наша команда забросила две шайбы – по одной в каждом периоде. Отличились Максим Янченко и Даниил Балдаев.

Но всё самое интересное пришлось на третий период. Сначала гости сумели отыграть одну шайбу, реализовав лишнего. Вскоре Даниил Балдаев оформил дубль, вернув рязанцам преимущество в два гола. За 8 минут до конца “Липецк” снова сократил отставание до минимума, но затем отличались только хозяева. Иван Васильев сделал счёт 4:2, филигранно поразив ближний угол ворот соперника, а затем Максим Янченко оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт на табло – 5:2.

Следующие матчи МХК “Рязань-ВДВ” проведёт на выезде 16 и 17 ноября, где встретится с МХК “Кристалл” из Саратова.