Неудавшийся камбэк

Матч-триллер состоялся 14 февраля в Туле, где местный “АКМ” принимал “Рязань-ВДВ”.

Начало встречи вышло равным, обе команды могли отличиться уже на старте матча, но события стали развиваться активно ближе к середине периода. Ровно на экваторе первой двадцатиминутки счёт открыли хозяева – отличился Максим Лазарев.

Практически сразу туляки удвоили преимущество – отличился Руслан Шамсутдинов. Могло показаться, что рязанская команда вот-вот расклеится, но нет: ответ “десантников” не заставил себя долго ждать – точнейший броском Александр Гордин сократил отставание в счёте – 2:1. Так команды и ушли на первый перерыв.

В самом начале второй двадцатиминутки хозяева вернули себе перевес в две шайбы: уже на 19-й секунде Иван Лапшин сделал счёт 3:1. После чего в дело включилось рязанское большинство. Руслан Алиев завершил великолепную комбинацию в формате “5 на 3”. Правда, Андрей Виноградов вновь довёл преимущество “АКМ” до двух шайб, забросив на 34-й минуте, – 4:2.

Но тульских хоккеистов снова подвела дисциплина: очередное удаление хозяев реализовал Данила Сачков, доработав момент на “пятаке”, – 4:3.

В третьем периоде хозяева больше играли по счёту, хотя моменты возникали и у тех, и у других ворот.

За минуту с небольшим до конца точку поставил Денис Почивалов, сделав счёт 5:3.

“АКМ” всё же победил с разницей в две шайбы. Дальше “десантники” отправились по маршруту Ханты-Мансийск – Тюмень.