Опять неудача

В очередном матче чемпионата ВХЛ рязанская команда вновь уступила. На сей раз до победы в основное время не хватило 1,4 секунды. Первая половина встречи была за рязанцами, однако на фоне усталости пошли ошибки, что и вылилось в конечном итоге в поражение.

ХК «Рязань» – «Ермак» (Ангарск) – 2:3 Б (0:0; 2:1; 0:1; 0:0; 0:1).

Практически в каждой из команд-соперниц есть хоккеисты, прежде выступавшие за ХК «Рязань». На сей раз в наш город пожаловали Захар Чернов и Георгий Сергиенко. Забегая вперёд отметим, что они поблагодарили болельщиков, а те, в свою очередь, поаплодировали хоккеистам. Но это было после того, как страсти улеглись. Место на последнем рубеже на сей раз занял Сергей Денисов. Первый игровой отрезок ушёл на разведку, а во втором периоде рязанцам принесло успех большинство. Впрочем, атака сходу могла случиться при любом численном составе, вот только бросок у Воеводина получился на загляденье – 1:0. Правда, перед этим пришлось проявить своё мастерство Сергею Денисову, который отразил буллит в исполнении Даниила Аплькова.

Гости сравняли счёт сразу после коммерческого тайм-аута: выиграли вбрасывание в зоне «горожан», после не самого очевидного отскока от лицевого борта Даниил Апальков без обработки послал шайбу в сетку – 1:1.

Подопечные Гришина долго не раскачивались, получили шанс выйти вперёд в большинстве. Это сделать не получилось, но инициативу захватили и довели начатое дело до логического завершения: перемещениями заставили соперника ошибиться и потому Максим Кориневский вышел на ударную позицию беспрепятственно – 2:1. И в заключительном периоде рязанцы доминировали, трижды подряд играли в большинстве, создали ряд опасных ситуаций у ворот Ивана Куликова, увы…

Говорят, что история повторяется. 21 февраля 2013 года чудо-бросок Алексея Кудашова на последней секунде основного времени перевёл матч в овертайм, где уже выстрел Яна Голубовского принёс рязанцам победу над «Ермаком». Сейчас в роли отыгрывающихся был «Ермак». Играли в большинстве, затем сфолил Семён Демидов. Ангарчане сняли вратаря, играли вшестером против троих полевых у хозяев. Сейчас уже неважно от ноги влетела шайба в сетку или ещё как. Факт, что на табло оставалось всего 1,4 секунды! В ассистентах – Даниил Апальков, который стал своеобразным героем матча, поучаствовавшим во всех значимых игровых эпизодах поединка.

В овертайме вначале рязанцы играли в меньшинстве, затем хоккеисты «Ермака». В итоге пришли к буллитной серии, где победный бросок на счету Даниила Апалькова. У рязанцев из пяти попыток лишь Андрей Ревацкий был точен.

Серия поражений достигла восьми матчей, причём ни разу в чемпионате рязанцы (как, впрочем, и «Ермак») не выиграли в основное время. Горожане продолжают сохранять пальму первенства по шайбам, пропущенным в меньшинстве (17). Следующий матч имеет особый подтекст. В Рязань приезжает Павел Десятков, который дважды возглавлял в прежние годы нашу команду и с именем которого связаны светлые страницы в истории «горожан».