Опять уступили в одну шайбу

Второй матч в выездной серии рязанцы проводили в Верхней Пышме. Точка на хоккейной карте пока новая. Зато в местном ледовом допустили зрителей на игру, которых собралось аж 195 человек – по нынешним меркам солидная аудитория.

«Горняк-УГМК» – ХК «Рязань» – 3:2 (2:1; 0:1; 1:0).

На сей раз ворота горожан защищал Максим Дорожко. На 16-й минуте в большинстве рязанцы долго «возили» соперников в зоне, и на фоне усталости разыграли блестящую многоходовую комбинацию: в решающей фазе Михаил Бицадзе в касание отправил шайбу к лицевому борту Артёму Прохорову, который переадресовал пас на дальний пятачок Михаил Епишин – 0:1. Меньше минуты понадобилось горнякам, чтобы уравнять чаши. Иван Сушинский поразил ближний угол: Дорожко выкатился под бросок, но немного не рассчитал скорость соперника – 1:1. На последней минуте уральцы достаточно быстро реализовали численное преимущество: с близкой дистанции шайбу над голкипером гостей послал Денис Еркин – 2:1.

Если первый игровой отрезок по счёту выиграли хозяева, то по броскам рязанцы превзошли соперника. Во втором периоде соперники поменялись ролями: горняки больше атаковали, но забросили гости. Кирилл Басистый пролез на пятачок, а Исаак Валицкий доработал эпизод – 2:2.

Решающая шайба была заброшена в третьем периоде: в атаке сходу Егор Алексеев сделал бросок по воротам, а на добивании отличился Александр Дербенёв – 3:2. Гости сняли в концовке вратаря, однако сравнять счёт не смогли. Ещё одно поражение с минимальным счётом и от зоны плей-офф горожан отделяет уже 10 очков.