Первое поражение Барсукова

Рязанская «Молния» потерпела первое поражение под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера «молодежки» Олега Барсукова. ХК «Брянск» сумел взять реванш за поражение накануне – 1:2.

Гости, совершившие впечатляющий камбек накануне, который, увы, «ушел в песок», с первых минут завладели инициативой. К проблемам рязанцев добавилось ОРВИ основного голкипера Никиты Калашникова. Впрочем, к сменившему его Дмитрию Годесу по итогам встречи претензий быть не может никаких. 16-летний парнишка крутился в воротах, словно белка в колесе, выручая партнеров.

Забросить в первом периоде, за время которого хозяева казали клюшки в зону соперника по большим праздникам, ХК «Брянск» смог всего один раз, да и то при помощи рикошета. Годес реагировал на бросок Алексея Шипицина, но подставленная клюшка обороняющегося привела к киксу и «парашютику» за спину вратарю.

После первого перерыва «Молния» ожила и игра пошла обоюдоострая. У хозяев было даже, пожалуй, побольше голевых моментов. Один из них рязанцы преобразовали в гол: перехват в зоне соперника, выход Максима Романова справа на рандеву с голкипером, обыгрыш и точный бросок.

Увы, но развить преимущество «Молния» не сумела. Более того, на 36-й минуте Егор Власов завершил нехитрый, но четко вычерченный розыгрыш партнеров, отправив шайбу под перекладину. Как выяснилось позже, этот гол оказался победным.

Сергей ГОРДЕЕВ, главный тренер ХК «Брянск»:

– В первом матче полностью перебросали соперника. Но шайба в ворота не шла. А соперник, наоборот, забивал. В третьем периоде у «Молнии» – 3 броска, 1 гол. О чем то говорит? Либо нашим игрокам мастерства не хватает, либо у рязанцев вратари замечательные. Вот и сегодня: вроде бы владели преимуществом, но забили всего два раза. Где-то и повезло. Впрочем, с везением паритет: вчера «Молнии» везло, сегодня ХК «Брянск».

Олег БАРСУКОВ, вр.и.о. главного тренера «Молнии»:

– В первом матче при счете 3:0 команда решила, что игра сделана. Но матч продолжается 60 минут. Это нам гости и доказали, сравняв счет. Хорошо, что практически в следующей атаке удалось отличиться. Но, разумеется, разбазаривать такое преимущество – неприемлемо. В повторной встречи шла уже более «сухая» игра. Все решал один точный бросок. К сожалению, пропустили мы. Говорил подопечным, что мелочей в хоккее не бывает. А получилось, что один не добежал, второй недоборолся, третий не подстраховал – и получили гол. Ну и сработал закон: не забиваешь ты – забьют тебе. Свои моменты надо реализовывать.

«Молния» сохранила за собой 13-ю позицию в таблице. У рязанцев – 26 очков. Зона плей-офф на пятиочковом расстоянии. Восемую, пограничную позицию занимает как раз… ХК «Брянск». Очередные матчи подопечные Олега Барсукова проведут в Россоши с одним из лидеров первенства, местным ХК, и их «одноклубниками» из Ельца, которые пока притаились в нижней части таблицы. Дома «Молния» сыграет 15 и 16 ноября с электростальским «Кристаллом». Где состоятся эти встречи – в Рязани или Сасово – уточняется.