Принципиальная победа

1 февраля “Рязань-ВДВ” принимала на своём льду “Металлург” из Новокузнецка, встреча стала принципиальной, поскольку в тренерский штаб гостей входит бывший главный тренер “десантников” Артём Петрович Седунов. Это отмечали до и по ходу матча многие игроки.

Первый период стартовал активно, команды обменялись опасными моментами. Но счёт открыли хозяева: Артём Рожковский подставил клюшку под бросок Кирилла Басистого и переправил шайбу в ворота. Спустя две минуты рязанцам удалась образцовая атака: на бросок вывели Антона Капотова, который подключился к атаке и точно бросил мимо Сухачёва.

Вторая двадцатиминутка стала самой результативной. Сначала арбитры отменили взятие ворот Чечелева, но вскоре Владислав Курбатов удачно подставил клюшку – 2:1. Казалось, что игра выравнивается, но затем Руслан Алиев удачно сыграл индивидуально и точно попал в верхний угол ворот, вернув “десантникам” перевес в две шайбы. Очень быстро “Металлург” снова сократил отставание до минимума – Михаил Семенеко мощно выстрелил сразу после выигранного вбрасывания. Затем пошли стычки и удаления, одно из которых и реализовали хозяева: на бросок вывели Александра Гордина, который неотразимо бросил верхом – 4:2.

В третьем периоде гости смогли отыграть лишь одну шайбу: Семён Иванов в третий раз пробил Чечелева. Завершающий навал гостям не удался, “десантники” отбивались надёжно, однако сами не смогли поразить пустые ворота. Итоговый счёт – 4:3.