Пятая подряд победа!

ХК «Рязань» одержал пятую победу подряд. Очередной жертвой «горожан» стала «Ариада-НХ» из Волжска. Соперники порадовали болельщиков девятью заброшенными шайбами, две трети из которых оказались на счету хозяев – 6:3.

ХК «РЯЗАНЬ» – «АРИАДА-НХ» (Волжск) – 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

Голы: 1:0 – КАРПОВ (Рукин, 8.39); 2:0 – ЧВАНЧИКОВ (Лызин,10.25); 2:1 – Мурзин (20.57); 3:1 – ЕФИМОВ (Маслов, Филатов, 31.31); 4:1 – СТАРЦЕВ (Рукин, Хисамутдинов, 43.38 – бол.); 5:1 – ДУБИНИН (Филатов, Лызин, 45.47 – бол.); 5:2 – Гарифулин (Хайруллин, Борисенков, 47.53 – бол.); 6:2 – КРИКУНЕНКО (Дубинин, 54.17 – мен.); 6:3 – Воеводин (Мурзин, Нестеров, 56.53).

ХК «Рязань» (12 + 2 к.ш): Пиманкин (2); Филатов (2) – Дубинин, Денежкин (2) – Петраков– Маслов; Хисамутдинов – Аверин, Старцев – Карпов– Рукин (2); Седунов – Грицких (2), Ефимов – Кривченко– Лукин; Турчанинов – Полинин, Лызин – Крикуненко – Чванчиков (2).

«Ариада-НХ» (33): Анаркулов (Голованов, 43.38 – 60.00); Корчемкин – Алексеев, Хайруллин – Гарифулин – Борисенков; Дьяков – Пузатов, Бобиков – Репин (2) – Бикмуллин (2); Калинин (25) – Иванов, Воеводин – Нестеров (2) – Мурзин (2); Ананьин – Федотов, Дзедаев – Гумеров – Макаров.

Судьи: Андрианов, Иванов, Куприянов, Колонутов.

11 декабря. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский».1800.

ХК «Рязань» в первом периоде сделал то, что требуется в дебюта матча с командой из подвала турнирной таблицы – завладев преимуществом, хозяева сначала открыли счет, а затем закрепили преимущество. Первым отличился Владимир Карпов, которого тренерский штаб вернул во второе звено (предыдущую встречу с саравчанами, первую после травмы, он провел в четвертой тройке), завершивший усилия прорывавшегося по центру Андрея Рукина. А меньше чем через две минуты Андрей Чванчиков удачно подставил клюшку под бросок Евгения Лызина.

«Ариада-НХ», правда, совсем не напоминала беспросветного аутсайдера, еще совсем недавно проигравшего 16 матчей подряд. Наставники волжан на протяжении этой «черной серии» отмечали, что главной причиной неудач является слабая реализация голевых моментов. И, видимо, не лукавили. Гости и в первой двадцатиминутке запомнились парой опасных вылазок, а после перерыва так и вовсе минут на десять прижали к воротам рязанцев. Благо, для «горожан» в этот промежуток, включивший в себя три удаления игроков «бело-синих», «Ариада-НХ» отличилась лишь один раз. А на 32-й минуте Алексей Ефимов забросил шайбу в ближний угол после паса-конфетнки Дмитрия Филатова, и наступающий порыв соперников сбил.

А расставили все точки над «ё» рязанцы уже в третьем периоде. Волжан подвел Евгений Калинин, схлопотавший большой штраф, а Кирилл Старцев и Роман Дубинин дважды реализовали большинство. При счете 5:1 исход противостояния уже не вызывал сомнений. Но соперники не угомонились и подарили зрителям еще три заброшенные шайбы.

ХК «Рязань» одержал пятую подряд победу, а на льду Дворца спорта «Олимпийский» наша команда не знает горечи поражений уже восемь матчей кряду! Так держать, «горожане»!

Александр АГЕЕВ, и.о. главного тренера «Ариады-НХ»:

– Бывают такие матчи, когда залетает всё – любой бросок, с разных углов. Вот такая игра сегодня была. Нашу команду сгубило пятиминутное удаление – было оно или не было, пусть разбирается дисциплинарный комитет. Своим ребятам хочу сказать спасибо – боролись до конца.Игра получилась интересной, динамичной, комбинационной достаточно – не прямолинейной. Соперников с победой!

Алексей АЛЕКСЕЕВ, и.о. главного тренера ХК «Рязань»:

– Игра в неравных составах не очень получилась. Да, сами дважды забросили в большинстве, но и сопернику позволили… Гости понравились – веселая, озорная команда, к тому же заметно отличалась по составу и игре от матча первого круга в Волжске. В целом, по нашей команде пока можно одно сказать – работы еще непочатый край.

ХК «Рязань» продолжает карабкаться вверх по турнирной лестнице – с красивыми цифрами в графе «игры» (30) и очки (50), «горожане» расположились на не менее «красивой» позиции – 13-й! Очередную встречу чемпионата рязанская команда проведет на льду Дворца «Олимпийский» в среду 14 декабря против «Барса» из Казани, начало в 19.00.