“Рязань-ВДВ” начинает домашнюю серию с победы

20 октября состоялся матч чемпионата Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, в котором встречались ХК “Рязань-ВДВ” и ХК “Тамбов”. К этой встрече команды подходили в разном турнирном положении: если тамбовчане к стартовому свистку занимали 6-е место, то “десантники” скромно расположились на 27-й строчке.

Рязанцы начали встречу активнее, провели серию опасных атак, но затем удаления в составе хозяев сбили этот атакующий порыв. Гости воспользоваться численным преимуществом не смогли, и к первому перерыву команды подошли с нулями в графе “заброшенные” шайбы.

Во втором периоде тамбовчане перехватили инициативу, несколько раз вратарь хозяев Кирилл Устименко спасал свою команду, но ближе ко второму перерыву “Тамбов” открыл счёт в матче – отличился Аким Тришин.

В заключительной двадцатиминутке рязанские хоккеисты наседали на ворота соперника, несколько раз имели численное преимущество, включая игру “5 на 3” две минуты. Реализовать лишнего “десантники” не сумели, но не успели игроки гостей выйти на лёд, как новичок хозяев Артём Пеньковский смог пробить Георгия Кузнецова и открыть счёт своим заброшенным шайбам за “Рязань-ВДВ” в первом же для себя матче – 1:1.  В основное время заброшенных шайб зрители больше не увидели – ни одна из команд не хотела уступать, и матч перешёл в овертайм.

В дополнительной пятиминутке результат предопределило индивидуальное мастерство: Александр Гордин укрыл шайбу корпусом, стянул на себя двух соперников и отдал передачу на Филиппа Толузакова, который точным броском в верхний угол поставил точку в этом матче – 2:1. «Рязань-ВДВ» начинает домашнюю серию с победы и поднимается на две строчки вверх в турнирной таблице.

“Рязань-ВДВ” (Рязань) – ХК “Тамбов” (Тамбов) 2:1 от (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

1:1 – Пеньковский (Купчихин) – 48:36

2:1 – Толузаков (Гордин, Шакуров) – 61:22