Счет в серии с МХК «Белгород» стал равным

Вторая встреча «Рязани-ВДВ» и МХК «Белгород» в рамках 1/4 финала НМХЛ завершилась победой гостей – счет в серии стал 1:1. Первую заброшенную шайбу болельщики увидели уже на четвертой минуте встречи, правда была она в исполнении белгородского коллектива, а спустя еще пять минут «десантники» уступали в счете уже 0:2. Отквитать одну шайбу смог Георгий Юров, но отрыв вновь увеличился до двух шайб, когда гости настойчиво сыграли на добивании и с третьей попытки забросили диск из каучука за спину голкипера «Рязани-ВДВ». Забегая вперед, эта шайба стала последней заброшенной в этой встрече – остальные два периода остались «сухими». Под занавес первой двадцатиминутки в составе МХК «Белгород» произошло удаление, и хозяева сняли вратаря, чтобы уменьшить отставание в счете при игре 6 на 4, но результата это не принесло. В третьей двадцатиминутке «десантники» перебросали гостей в четыре раза, под конец снова сняли вратаря, но тщетно – победа осталась за белгородскими хоккеистами – 1:3. С равным счетом серия перемещается на лед соперника, и теперь уже точно команды ждет еще как минимум две встречи.

«Рязань-ВДВ» – МХК «Белгород» – 1:3 (1:3, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 – Серазетдинов (03.27); 0:2 – Домничев (Сидоров, 08.28); 1:2 – ЮРОВ (Замбахидзе, Волонцевич, 11.23); 1:3 – Нуруллин (Ямалов, 14.28).

«Рязань-ВДВ» (4): Шалойко (00.00 – 19.03, 20.00 – 58.30, 58.38 – 59.08); Затонских – Терещенко, Замбахидзе – М. Назаров – Александров; Кузык – Колесников, Глухих – Волонцевич – Юров; Дорофеев – Д. Назаров (2), Пасманик (2) – Седов – Халиуллин; Халимов – Романов, Саламатов – Фадеев  – Родыгин.

Судьи: Анкудинов, Барышев, Виноградов, Сорокин.

28 марта. Рязань. ДС «Олимпийский».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

– Пока они в своей голове сами не перестроятся и не будут делать то, что их просят делать, играть по заданию, тяжело нам будет… Думали, видимо, что легко забьем, легко все сделаем. Но легко не бывает – это плей-офф, здесь такие варианты не проходят, нужно с первой до последней смены играть, отдаваться. Сегодня опять начали играть каждый для себя, не было команды, не было коллектива. Будем думать, что и как дальше делать.

В Белгороде команды сыграют 31 марта в 19:00 и 1 апреля в 19:00. Если победитель не выявится в этих двух встречах, пятый матч пройдет 4 апреля на рязанском льду.