УВЕРЕННЫЙ РЕВАНШ

27 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» прошёл второй матч между МХК «Рязань-ВДВ» и МХК «ЭкоНива-Бобров». Накануне вечером «десантники» потерпели обидное поражение со счётом 0:5 и горели желанием взять реванш.

Уже на первой минуте встречи Максим Янченко открыл счёт в матче. Такое резвое начало предопределило дальнейший ход матча, который выдался крайне результативным. Под занавес первого игрового отрезка Иван Васильев удвоил преимущество хозяев площадки. Комфортный перевес к первому перерыву – 2:0.

Однако гости вернулись в игру уже в самом начале второго периода, сократив отставание до минимума. Пропущенная шайба взбодрила рязанских хоккеистов, которые, казалось, несколько расслабились после удачного первого периода. За семь с половиной минут второго периода «десантники» трижды поразили ворота соперника, вынудив главного тренера гостей сменить вратаря. Шайбами отметились Даниил Балдаев, Константин Кутырёв и Кирилл Куракин. «ЭкоНива» до второго перерыва сумела отыграть одну шайбу – 5:2 после сорока минут игры.

МХК «Рязань-ВДВ» вышел на третий период совсем не так, как на второй, и сразу ринулся вперёд, не позволив гостям попытаться вернуться в игру. Как итог – ещё три шайбы в воротах гостей и обратная замена вратаря. Результативные броски на счету Кирилла Крупника, Александра Шемарова (первая в составе «десантников») и Максима Янченко, оформившего дубль. Сделав счёт 8:2, рязанский коллектив немного сбавил обороты, чем воспользовались гости из Боброва, забросив в оставшееся время две шайбы. Итоговый счёт на табло – 8:4 в пользу хозяев – уверенный реванш за прошлое поражение. Наша команда сохранила за собой третью строчку Восточной конференции благодаря этой победе.

Уже в декабре команды вновь сойдутся на льду, но теперь в Боброве. Матчи пройдут 9 и 10 декабря.