Важные два очка в Нефтекамске

ХК «Рязань» начал выездную серию с победы в Нефтекамске над «соседом» по турнирной таблице. Дважды «горожанам» пришлось отыгрываться: сначала со счета 1:0, затем – с 2:1. Отличным шансом для гостей стал заработанный Алексеем Сергеевым штрафной буллит, который был использован «бело-синими» на «отлично», а выйти вперед своей команде помог Виктор Пластинин, удачно сыгравший на пятачке. В третьем периоде, который должен был стать решающим в этой встрече, подопечные Сергея Решетникова подарили «Торосу» два большинства подряд, что могло стать роковым. Но рязанской команде помогла надежная игра линии защиты и голкипера, и все это вылилось в важную для «горожан» победу со счетом 2:3.

«Торос» (Нефтекамск) –  ХК «Рязань» – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Каменев (Абдеев, 2.13); 1:1 – ВАЛИЦКИЙ (19.12); 2:1 – Мясищев (Лукин, 24.57 – бол.); 2:2 – СЕРГЕЕВ (26.40 – штрафной буллит); 2:3 – ПЛАСТИНИН (Антонов, 27.17).

«Торос» (4): Брагинский (00.00 – 59.13); Баранов – Дюкарев – Лукин, Мясищев (2) – Петрищев; Кузнецов (2) – М. Козлов  – Алалыкин, Варлов – Крылов; Шевченко – Каменев – Сучков, Абдеев – Старков; Скориков – Пачин – И. Козлов, Канашев – Голощапов.

ХК «Рязань» (12): Чечелев; Полунин (4) – Лукин, Марковин (2) – Карпов – Куракин; Громов – Кудинов, Кориневский – Сергеев – Валицкий; Жульдиков – Сосунов, Антонов (2) – Пластинин – Алешин; Сараев (4) – Буренов, Сергеенко – Чернов – Кондратьев.

Судьи: Кислов, Мочалов, Кордюков, Исмагилов.

17 января. Нефтекамск. Ледовый дворец.

Валерий ДАВЛЕТШИН, главный тренер «Тороса»:
– Готовились к игре с этим соперником, неплохо сыграли в первом периоде, забросили шайбу. И вроде бы все складывалось в нашу пользу, но череда ошибок привела к такому результату. Соперник наказал нас за три ошибки. Хотя и по броскам большое преимущество было, в большинстве много играли, возможности были. Но игра не получилась так, как мы планировали. Будем готовиться дальше.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
– Хорошая командная победа. Благодарю ребят за самоотдачу, за то, что прониклись тем, насколько нам важны были эти два очка. Где-то нам повезло, потому что первый период проспали. Выделять кого-то не хочу, сегодня играла команда.

По итогам 40 игр ХК «Рязань» набрал 49 очков и расположился на девятом месте таблицы. «Горожане» продолжают выездную серию и 19 января проведут ее очередной матч. Соперник – «Молот-Прикамье». Начало в 17:00.