Закончили серию поражением

Выездную серию рязанцы завершали матчем в Москве. Соперником была крепкая московская «Звезда». И ещё интересный факт – за «Звезду» сейчас выступает наш земляк Владислав Котков.

«Звезда» (Москва) – ХК «Рязань» – 5:2 (2:1; 1:1; 2:0).

Счёт открыли гости: Андрей Ревацкий поднял шайбу на полборта, оттуда Алексей Слепцов зарядил в касание, а кипер «Звезды» Всеволод Скотников к такому повороту событий оказался не готов. Всего 22 секунды понадобилось столичным хоккеистам, чтобы уравнять чаши. Арбитр назначил буллит за удар соперника клюшкой и этим шансом Семён Панкратов воспользовался – 1:1. К следующей атаке подключился защитник москвичей Роман Калиниченко, у которого бросок, что говорится, получился – 2:1.

Второй и третий период прошли с игровым преимуществом рязанской команды. Лучше всего это иллюстрирует статистика: подопечные Игоря Гришина нанесли 80 (!) бросков в сторону ворот из которых в створ пришлось 42. Рязанцы были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но удача была не на рязанской стороне – арбитры после видеопросмотра пришли к выводу, что шайба линию ворот не пересекла. Зато был засчитан гол Семёна Панкратова, когда шайба рикошетом влетела в сетку Дмитрия Годеса – 3:1. Тут же произошла смена вратаря и рязанцы прочно перехватили инициативу. Однако смогли забросить только одну шайбу «в раздевалку», когда своими активными действиями они буквально измотали соперников и выстрел Святослава Гребенщикова внёс интригу в игру.

Дожать соперника подопечные Игоря Гришина не смогли. Везение, фарт – тоже в хоккее немаловажный фактор. Однако и удачную игру кипера «Звезды» Всеволода Скотникова нельзя не отметить. А вот Сергей Денисов пропустил дважды. С добивания отличился Егор Кузьминов – 4:2. На последних секундах армейцы убежали «три в один» и буквально разорвали оборону нашей команды – 5:2. Последнюю точку поставил Никита Попугаев.

Да, очередное поражение не может радовать, но в целом игра была очень и очень хорошей. Подвела реализация. Особенно огорчает тот факт, что не смогли в третьем периоде реализовать большинство «пять на три», когда такая возможность была почти две минуты.

Теперь рязанцам предстоит 4-х матчевая домашняя серия. Первый соперник – альметьевский «Нефтяник». Именно он преградил нашей команде в прошлом сезоне путь в плей-офф. Посмотрим, состоится ли реванш.