Первая победа над “Динамо-Алтай” откладывается

Субботним вечером во Дворце спорта “Олимпийский” состоялся матч между “Рязанью-ВДВ” и “Динамо-Алтай” из Барнаула. Первая встреча в Барнауле завершилась победой “бело-голубых”.
С самого старта “десантники” побежали вперёд, насев на ворота Дианова. Под занавес пятой минуты ошибкой защитников гостей воспользовался Артём Рожковский, оставшись в одиночестве перед воротами соперника. Развить успех не удалось, хотя хозяева владели инициативой. Ближе к концу периода неожиданная результативная атака удалась “динамовцам” – Даниил Тютчев затолкал шайбу в ворота.

Во второй двадцатиминутке у рязанцев не задалось. Уже на 26-й минуте встречи на табло горели 1:3, а Максим Павленко отправился на скамейку запасных, уступив место в воротах Савелию Шерстнёву. У гостей отличились Никита Миллер и Александр Вельматов. Хозяева бросились отыгрываться, но “бело-голубых” кураж поймал Никита Дианов, ставший по итогу лучшим игроком дня.

В третьем периоде “десантники” плотно насели на ворота соперника, “динамовцы” отдали инициативу и были вынуждены отбиваться. На 52-й минуте с третьей попытки хозяева реализовали большинство – шайбу в ворота добил Артём Пеньковский. Но на большее “Рязань-ВДВ” не хватило, в третий раз пробить Дианова не удалось. Первой исторической победы над командой из Барнаула не состоялось, а рязанцы потеряли важнейшие очки.