«Даже если зацепили очко, это было бы незаслуженно»

Команда «Рязань-ВДВ» терпит поражение в Нефтекамске от «Тороса» со счётом 1:3 – пятое поражение рязанской команды в основное время подряд, и четвёртое в четырёх матчах на выезде. И лишается даже теоретического шанса пробиться в плей-офф.

Крайне неудачное начало встречи – в течение 20 (!) секунд в начале третьего периода «Рязань-ВДВ» пропускает две шайбы подряд. Правда, большего сопернику на протяжении всей встречи добиться не удалось, в то время как рязанцы точным броском Филиппа Толузакова сократили разрыв в счёте под конец второй двадцатиминутки.

Это 16-я шайба Толузакова за «Рязань-ВДВ» в этом сезоне, 17-я в этом сезоне, учитывая его гол за воронежский «Буран» и 149-я у нападающего в ВХЛ.

Судьба встречи была решена в третьем периоде рядом нереализованных моментов. В самой концовке тренерский штаб «Рязань-ВДВ» заменил вратаря Дениса Попова на шестого полевого игрока, но шайба была потеряна и заброшена соперником броском из-за красной линии.

«Соперника с заслуженной победой. «Торос» переиграл нас, был быстрее, – констатировал по итогам игры главный тренер «Рязань-ВДВ» Артём Седунов, и признал. – Некоторые игроки у нас вышли просто абсолютно неготовыми к игре. Не смогли реализовать большинство, хотя возможности в концовке были. Работаем над большинством, но не получается. Соперник перебросал нас в три раза. Даже если бы мы зацепили очко, то это было бы, наверное, незаслуженно» .

С 47 очками в 48 матчах «Рязань-ВДВ» остаётся на 20-м месте, теряя даже теоретический шанс выйти в плей-офф. Результаты остающихся двух матчей в регулярном чемпионате, 15 февраля в Тамбове и 17 февраля в Пензе, могут повлиять только на итоговое турнирное положение – 20-е место Рязани в сезоне 2022/23, или чуть выше.

«Торос» (Нефтекамск) – «Рязань-ВДВ» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 Карпов (Скориков) 5:56
2:0 Дубровский (Карпов) 6:06
2:1 Толузаков 16 36:49
3:1 Дубровский 58:52 ПВ
Вратари: Вязовой – Попов (0:00-37:33, 37:49-58:45, 58:52-60:00)
Броски (в створ): 45 (35) – 29 (15)
Вбрасывания: 22 – 24