Две победы над аутсайдером

13 и 14 января МХК “Рязань-ВДВ” на своём льду встречался с первой командой, даже теоретически потерявшей шансы на попадание в плей-офф, – “Тверичами-СШОР”. Однако рязанцы в этом сезоне уже допускали недооценку соперника, поэтому на сей раз выводы были сделаны, о чём и сказал в предматчевом интервью лидер команды Максим Янченко.
Первая встреча прошла под контролем рязанской команды. Сначала шайбой отменился новичок команды Никита Попов, одна взятие ворот было отменено, поскольку нападающий отправил шайбу в сетку коньком. Но в скором времени счёт всё же был открыт, Кирилл Князев отличился по правилам. Под конец периода удвоил перевес Дмитрий Ощепков.

Во второй двадцатиминутке “десантники” продолжили наседать, и большинство реализовал Константин Кутырёв. Лишь после третьей шайбы хозяева позволили себе некую расслабленность, которой и воспользовались гости, – Егор Молчанов сделал счёт 3:1. С такими цифрами на табло команды и отправились на второй перерыв.

В третьем игровом отрезке “десантники” пришли в себя и больше не позволили тверской команде отличиться, в свою очередь отправив в ворота Баринова три безответных шайбы. Сначала к атаке вовремя подключился и точно бросил капитан Владимир Билан, вскоре Максим Томилов первым сыграл на добивании, а окончательный счёт в большинстве установил Иван Евдокимов. Уверенная победа “Рязани-ВДВ” 6:1.

Иначе развивались события во второй встрече. Иван Васильев открыл счёт уже на первой минуте матча. Но кто бы тогда мог подумать, что следующей шайбы “десантников” болельщикам придётся ждать два с лишним периода. За восемь секунд до первого перерыва Никита Арсеньев сравнял счёт, обескуражив рязанскую скамейку и тренерский штаб. В раздевалку команда уходила несколько подавленной.

Во втором периоде героически свою команду выручал голкипер гостей Денис Ксенофонтов, а сами “Тверичи” сумели подловить хозяев на контратаке, и Алексей Пятаков вывел вперёд тверской коллектив. На второй перерыв рязанцы уходили ещё более подавленными.

Лишь в третьем игровом отрезке, как и в первом матче, “десантники” трижды поразили ворота соперника, не позволив отличиться гостям. Сначала Александр Шемаров счёт сравнял, затем Максим Томилов вывел хозяев вперёд, забросив свою восемнадцатую шайбу в сезоне, а точку поставил Кирилл Крупник, отправив шайбу между щитков Ксенофонтова. Победа 4:2, но не без нервов.
Рязанцы продолжают борьбу за третье место на Востоке.