Отменённый гол и серия буллитов

14 января выездная серия “Рязани-ВДВ” продолжилась матчем в Кургане. У многих ещё остались свежи в памяти воспоминания о матче в Рязани, где “Зауралье” победило со счётом 5:2.
Первый период начался совсем не так, как в Верхней Пышме. Команды обменялись острыми моментами, затем Руслан Алиев получил болезненный удар, едва не получив травму. Реализовать большинство рязанцам не удалось, но подопечные Кулибабы смогли открыть счёт под занавес периода, на контратаке отличился Антон Угольников.

Во втором периоде все усилия курганцев разбивались о Максима Павленко, героически отражавшего бросок за броском. Шайба же рязанской команды в исполнении Руслана Алиева была отменена после видеопросмотра. Ко второму перерыву счёт оставался 1:0 в пользу гостей.

В заключительном игровом отрезке удержать преимущество “десантникам” не удалось – Тимур Закиров сравнял счёт в матче. Основное время так и закончилось вничью. Более того, в дополнительной пятиминутке выявить сильнейшего команды также не смогли. Дело дошло до буллитной серии, где за рязанскую команду эффектно штрафной бросок реализовал Александр Гордин. Однако Тимур Закиров принёс курганцам победу. “Рязань-ВДВ” потерпела четвёртое поражение кряду, но сумела взять хотя бы одно очко.