Две победы в преддверии Нового года

26 и 27 декабря МХК “Рязань-ВДВ” проводил последние в 2023-м году матчи. “Десантники” гостили в Липецке. В Рязани команды уже встречались, тогда соперники обменялись победами.
В первой игре в Липецке определяющим оказался первый период. Счёт открыли липецкие хоккеисты уже на первой минуте. Отыграться “Рязань-ВДВ” смогла лишь в последней пятиминутке первого периода: счёт сравнял Максим Янченко. А за минуту с небольшим до первого перерыва отличился Даниил Балдаев, забросив, как впоследствии оказалось, победную шайбу в этом матче.

Во втором периоде свою команду не раз выручал Михаил Подлипаев, не позволив хозяев вернуть равенство на табло. В третьем же периоде “десантники” грамотно “засушили” игру, позволил липецкому коллективу лишь раз бросить в створ ворот Подлипаева. Как итог – победа “Рязани-ВДВ” в упорной борьбе – 2:1.

Во второй же встрече первыми отличиться смогли рязанцы – Кирилл Куракин вывел свою команду вперёд в первом периоде. Далее начался игра в догонялки – “Липецк” всю игру пытался угнаться за “десантниками”. В первом периоде им это сделать удалось – на 9-й минуте счёт сравнялся.

Во втором периоде страсти закипели: пошли удаления, одно из которых и реализовал Иван Васильев, вновь позволив “Рязани-ВДВ” вырваться вперёд. Это событие только подлило масла в огонь, соперники завелись не на шутку, начались столкновения и откровенная грубость с обеих сторон.

В самом начале третьей двадцатиминутки, уже на 5-й секунде, Максим Томилов увеличил преимущество гостей. Затем снова грубость и удаления, суммарно обе команды наиграли на 51 штрафную минуту в этой встрече, что, конечно, не красит хоккей. Примерно за 4 минуты до конца основного времени большинство хозяев реализовал Попадьин, но догнать рязанцев липецкая команда так и не смогла. Победа “Рязани-ВДВ” 3:2 – позитивное окончание 2023-го года.