Повторить домашний успех не удалось

22 и 23 декабря в Мичуринске наша молодёжная команда встречалась с МХК “Тамбов”. В ноябре рязанцам удалось дважды на своём льду обыграть действующих чемпионов в очень непростых матчах. Те игры запомнились накалом страстей и невероятными сюжетами. “Волки” жаждали реванша.
Первый матч начался для “десантников” обескураживающе – две шайбы в первом периоде заставили тренерский штаб Дмитрия Евстигнеева призадуматься.

Старт второй двадцатиминутки, казалось бы, подарил надежду болельщикам рязанской команды – Максим Томилов сократил отставание. Но радость тамбовчане быстро отняли эту надежду, забросив три шайбы в оставшееся во втором игровом отрезке время.

В матчах первенства НМХЛ любители хоккея видели много невероятных сюжетных поворотов, но эта игра такового не подарила. Третий период, по сути, стал формальностью, хотя “волки” не успокоились и ещё дважды поразили ворота “Рязани-ВДВ”. Как итог – разгромное поражение со счётом 7:1.

Второй матч подарил зрителям другой сюжет. На сей раз счёт открыли “десантники” – Дмитрий Ощепков в середине первого периода вывел гостей вперёд.
Большую часть встречи “Рязань-ВДВ” вела в счёте и отражала атаки тамбовчан. Но под занавес второго периода что-то сломалось: рязанцы пропустили четыре шайбы менее чем за две минуты. Счёт стал 4:1, и психологически вернуться в игру было уже тяжело.
В третьем периоде ворота бывшей команды поразил Никита Григорьев, сделав счёт 5:1. В оставшееся время рязанцев хватило лишь на шайбу престижа: большинство реализовал Кирилл Куракин. Два поражения в Мичуринске с общим счётом 12:3.