«Локо-Юниор» вновь был сильнее

И во втором контрольном матче между рязанской «Молнией» и «Локо-Юниор» сильнее были ярославские хоккеисты. На этот раз гости уложились в шестьдесят минут основного времени игры – 2:4.

Тренерский штаб во главе с Сергеем Филиным провел ряд перестановок как в составе вообще, так и внутри звеньев. В итоге, в воскресенье «Молния» предстала в таких сочетаниях: Якушкин; Яковлев – Умрихин,  Студеникин – Богатов, Сухарев – Романов, Филиппов – Беляев; Старков – Феофанов – Громов, Башмаков – Страхов – Андреев, Никонов – Титов – Сергеев, Фролкин, Тарасов.

В отличии от первого матча, на этот раз хоккеисты «Локо-Юниор» с первых минут захватили инициативу и в течении двух периодов наседали на владения рязанцев, нанеся за это время не менее трех десятков опасных бросков с разных дистанций. Гости открыли счет уже в начале 4-й минуты, когда Алексей Филатов замкнул пас партнера из-за ворот на ближнюю штангу. А за то, что счет уже к экватору встречи не стал разгромным, хозяева должны благодарить своего голкипера Дмитрия Ярушкина, творившего на последнем рубеже чудеса. Впрочем, и он оказался не двужильным  – на 26-й минуте бросок Павла Голубева в ближний угол не берущимся не выглядел.

«Молния» атаковала редко, надолго в зоне ярославцев не задерживаясь. Тем не менее, на 14-й минуте один из таких наскоков Максим Титов сумел преобразовать в гол, на какое-то время сравняв счет: пас на партнера ему не удался, но оказавшись первым у отскочившей шайбы, Титов сумел «прошить» голкипера.

Можно было предположить, что в заключительном периоде «железнодорожники» без проблем доведут дело до победы. Но рязанцы неожиданно встрепенулись, создав несколько хороших моментов. И, когда казалось, что вот-вот счет сравняется, необязательное удаление схлопотал Никита Никонов и «Локо-Юниор» сумел использовать лишнего – отличился Илья Назаров. Вскоре Георгий Иванов, выкатившись на рандеву с Якушкиным, красиво поразил ближнюю «девятку» и снял все вопросы о победителе. Но последнее слово в этот день осталось-таки за хозяевами – точку в маче броском со средней дистанции поставил тот же Максим Титов. 2:4.

Сергей ФИЛИН, главный тренер «Молнии»:

– Мы только неделю занимаемся на льду, поэтому основной задачей этих матчей было посмотреть ребят в деле, определиться с дальнейшими планами. Кто-то порадовал, кто-то разочаровал. Будем делать выводы. Разумеется, выигрывать хочется всегда. В этом плане, конечно обидно было упускать победу в первом матче, который мне в исполнении команды понравился – ребята старались, боролись, но где-то подвела реализация моментов…

– Во втором матче соперник выглядел гораздо более готовым физически.

– Ничего удивительного в этом нет. Во-первых, «Молния» находится под нагрузками. А во-вторых, как я уже говорил, мы всего неделю тренируемся на льду, к тому же всего час в день. Необходимо увеличивать это время до трех-четырех часов, чтобы набирать обороты.

В планах «Молнии» участие в турнире в Сарове с 11 по 14 августа. Затем рязанская молодежка нанесет ответный визит «Локо-Юниору» 19 и 20 августа. Наконец, 27 и 28 августа подопечные Сергея Филина и Станислава Воробьева в Рязани ждут липецкую «Эльту» – это, видимо, будет решающий зачет «Молнии» перед стартом Первенства МХЛ-Б.