«Молния» не сумела удержать преимущество

Первый контрольный матч в межсезонье провела рязанская команда МХЛ-Б «Молния». На льду тренировочного карта Дворца «Олимпийский» подопечные Сергея Филина принимали «Локо-Юниор» из Ярославля. Как и старшим товарищам из ХК «Рязань» три дня назад в Усмани, сходу добиться победы «молниеносцам» не удалось.

В отличии от тренерского штаба «горожан» в Усмани, наставники «Молнии» в домашнем матче выставили состав, приближенный к боевому. Кроме того, ХК «Рязань» отправил на дополнительный просмотр защитников Александра Яковлева и Андрея Студеникина, по будущему которых решение будет принято в ближайшее время.

Сочетания «Молнии» на площадке были следующими: Калашников; Яковлев – Студеникин, Умрихин – Филиппов, Сарапкин – Беляев, Романов; Старков – Феофанов – Е.Кривченко, Титов – Усенко – Алимов, Громов – Сурков – Андреев, Фролкин – Сергеев – Страхов.

Первый период прошел в равной борьбе со взаимными шансами отличится. Но бережнее к своим возможностям отнеслись рязанцы, что и предопределило их преимущество к счете к перерыву – 2:0. На 9-й минуте Дмитрий Громов в меньшинстве сумел прорваться к воротам «Локо-Юниор» и в ближнем бою переиграть голкипера соперников. А на последней минуте периода Александр Алимов забросил похожую шайбу, с той лишь разницей, что на сей раз команды действовали в полных составах.

Во второй двадцатиминутке команды продолжили отвечать друг другу атакой на атаку, демонстрируя равную игру. А отличится при этом на сей раз удалось ярославцам. Артур Каюмов выкатился к воротам с правого фланга и точно бросил с кистей. Ближе к сирене на второй перерыв капитан «Молнии» Остап Кривченко организовал для своих партнеров незапланированный тренинг  игры в меньшинстве, схлопотав три удаления подряд, но «Молния» выстояла.

По ходу заключительного периода стало все очевиднее просматриваться лучшая готовность «Локо-Юниора», что не удивительно, учитывая, что яровлавцы проводили уже не первый матч в межсезонье. Финалист плей-офф МХЛ-Б сезона-13/14, пятью днями ранее разгромивший довольно крепкий «Зеленоград» аж 7:1, приложил максимум усилий, чтобы уйти от поражения и своего добился. Каюмов воспользовался ошибкой рязанцев в обороне и в касание переправил в цель шайбу после передачи Сергея Жилова. Могли гости в оставшееся время решать исход борьбы в свою пользу, но на последнем рубеже обороны «Молнии» здорово выглядел Никита Калашников.

В итоге соперники, отказавшись от овертайма, решили сразу определить победителя в серии буллитов. Ее судьбу решил один единственный точный бросок, который, не без доли везения (шайба едва заползла за ленточку под вратарем), нанес герой матча Артур Каюмов.

В воскресенье, 3 августа, состоится повторная встреча «Молнии» и «Локо-Юниора». Начало в 13 часов 30 минут.