“Молния” уступила лидеру Первенства МХЛ

Очередной матч Первенства МХЛ-Б провела рязанская «Молния». В сасовском спорткомплексе «Планета спорта» наша команда принимала лидера соревнований «Беркуты Кубани» из Краснодара. В упорной борьбе победа досталась гостям – 1:2.

Подгоняемая переполненными трибунами, «Молния» неплохо провела первый период. Рязанцы ни в чем не уступали лидеру конференции «Запад» и одному из фаворитов Первенства. Результатом настойчивости подопечных Сергея Филина стала шайба Павла Зотова, которого вывели на завершающий бросок Остап Кривченко и Арсений Старков.

Увы, перерыв перевернул ситуацию на площадке на 180 градусов. Со стартом второй двадцатиминутки «Беркуты Кубани» включили бешенные скорости, заперев «Молнию» на ее половине площадки. За второй период рязанцы считанное количество раз обострили ситуацию у ворот соперника, нанеся в сего три броска по воротам, из которых в створ пришелся и вовсе только один. Хорошо еще, что на последнем рубеже уверенно действовал Сергей Белов. Именно благодаря своему вратарю «Молния» в этот игровой отрезок отделалась всего одной пропущенной шайбой.

В третьем периоде хозяевам удалось несколько выровнять игру. Но на 46-й минуте в их составе последовало удаление и «Беркуты Кубани» вышли вперед. В оставшееся время «Молния» могла как сравнять счет, так и гости увеличить преимущество. Ну а в концовке очень не вовремя удалился на 2+10 за атаку в область головы и шеи Остап Кривченко. Пока рязанцы отбились, пока перехватили шайбу – как раз прозвучала финальная сирена. 1:2.

Сергей ФИЛИН, главный тренер «Молнии»:

– Уступили по делу. Соперник – очень сильная команда. Мы же, к сожалению, провалили второй период. Очень волновались перед игрой с лидером, не справились с психологической точки зрения.

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер «Беркутов Кубани»:

– Очень приятно играть в таком комплексе, где созданы все условия для хоккея. Особенно порадовали переполненные трибуны, пусть небольшие, но уютные. Нам сегодня было нелегко, соперник смотрелся очень неплохо. Особенно отмечу у «Молнии» вратаря, который много выручал свою команду – все же моментов мои подопечные создали достаточно.

Очередной матч «Молния» так же проведет в Сасово. 12 января соперником рязанской молодежки будет «Локо-Юниор» из Ярославля, занимающий третье место в конференции «Запад». Начало в 13.00.