Начали с победы

ХК «Рязань» – «Дизель» (Пенза – 2:1 ОТ (1:1; 0:0; 0:0; 1:0)

Рязань соскучилась по большому хоккею. Кажется, что серия плей-офф была в далёком прошлом. Болельщики волновались: как там новый тренер, почему в межсезонье контрольные встречи не принесли россыпь побед? Обновился и ледовый дворец: зрители любовались новым табло, а подиум для выступления группы поддержки явно вписался в интерьер.

В приветственном слове Президент федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов пожелал хоккеистам побед. И с первых минут рязанцы захватили инициативу, создавали раз за разом острые ситуации у ворот кипера «Дизеля» Игоря Устинского. Пожалуй, один из лучших вратарей ВХЛ действовал уверенно, однако и ему откровенно везло, когда шайба после убойных бросков проходила рядом с каркасом ворот.

Шайбу забросили рязанцы красивейшую: четырьмя передачами в зоне соперника разрезали оборону дизелистов на куски, и Александр Репьях поставил смачную точку – 1:0. Пожалуй, это один из самых красивых голов за всю историю ХК «Рязань». Пензенцы не стушевались, заставили нарушить правила Михаила Епишина. Перехватили инициативу, «лишнего» реализовать не успели но на этой волне сумели сравнять счёт – отличился Антон Андриянов (1:1).

Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, а вот в концовке третьей двадцатиминутки «Дизель» атаковал больше. Не раз и не два рязанский кипер Сергей Денисов срывал аплодисменты трибун. Подопечные Дениса Баева постарались «подсушить» игру, уповая на ошибку соперника. Наказать в основное время гостей не получилось. Зато получилось в овертайме: позиционный ляп игрока «Дизеля» на все 100% использовал Михаил Епишин, который выехал на ударную полицию и беспрепятственно расстрелял ворота соперника – 2:1.

Рязанцы начали с победы, показав довольно-таки неплохую игру. Зрители покидали трибуны в приподнятом настроении: действия команды против очень сильного соперника прибавили торсиде оптимизма. Доволен был и губернатор региона Николай Любимов – хоккей остаётся самым любимым видом спорта в Рязани, и руководитель ещё раз убедился в этом.