Второй матч чемпионата с победой в овертайме

«Горожане» имели преимущество первый период, ведя в счёте 1:0. Множество атак, во втором периоде, у ворот Самарских «лётчиков» к успеху не привели: за 3 минуты до конца второго периода, ХК «ЦСК ВВС» удалось забить 2 шайбы. Третий период выдался нервным для всех… «Горожане» сравняли счёт, но «лётчики» сдаваться были не намеренны: за 5 минут до окончания третьего периода забили третью шайбу, счёт – 2:3. Но и «бело-синие» продолжали гнуть свою игру и забили шайбу за 2, 5 минуты до конца третьего периода, сравняв счёт. Основное время матча завершилось со счётом 3:3. Победителя выявил овертайм: 5 минут, в формате 3х3, в котором ХК «Рязань» забил победную шайбу, автором которой стал Максим Кориневский!

Шайбы в составе нашей команды забросили: Никита Гончаров (Епишин, 14:47, Б), Виктор Пластинин (Кориневский, 51:00), Станислав Кондратьев (Иванов, 57:17), Максим Кориневский (62:53, ОТ)

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «ЦСК ВВС»:

Во-первых, я хочу поздравить ХК «Рязань» с заслуженной победой. Для нашей игры – это был комок нервов. Очень много не оправданных удалений. Получили две серьезные травы, из-за чего пришлось полтора периода играть в три пятёрки – это плохо. Но и, скорее всего, мы сегодня приобрели очко, чем потеряли.

Денис БАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

Всех с победой! Спасибо за поддержку! Сегодня, когда наша команда, в третьем периоде добавила обороты, болельщики, видя, что команда борется за победу, погнали нас вперёд! Команда «пошла за трибунами», за это отдельное спасибо, было слышно, приятно! Игра была тяжёлая для нас, поблагодарил ребят за волю к победе. Но, очень много у нас вопросов по ключевым моментам: не нужные удаления, игра в обороне позиционной. Тем не менее, выиграли! Я уверен, что эта победа придаст нам ещё больше уверенности!