Не хватило

Увы. Даже в своём «чёрном» сентябре на старте сезона рязанская команда больше трёх раз в основное время не проигрывала. Поражение от от «Молота» в Перми для «Рязань-ВДВ» четвёртое – и это какой-то «чёрный» февраль…

Счёт в матче, наконец, открыли рязанцы – на исходе первого периода цели достиг бросок защитника первой пары Кирилла Басистого, который таким образом забросил свою первую шайбу в сезоне. Но на перерыв ушли уже при 1:1 – под занавес двадцатиминутки «Молот» сравнял.

Второй период – период нереализованных командой Артёма Седунова возможностей. Пусть небольшое, но преимущество рязанской команды по игре, но сирена ина перерыв фиксирует на табло тот же ничейный счёт.

А в середине третьего периода «Молот» реализовал большинство – этот гол стал в итоге победным. Попытки рязанцев сравнять счёт успехом не увенчались даже в концовке основного времени, когда, при удалении в составе хозяев, после тайм-аута тренерский штаб «Рязань-ВДВ» заменил вратаря Дениса Попова на шестого полевого игрока и какое-то время рязанцы играли шесть на четыре.

Попов отразил 25 из 27-м бросков. В створ ворота соперника рязанские хоккеисты попали 19 раз.

Игра носила напряжённый силовой характер, который вылился в третьем периоде в целый ряд стычек и две драки – обе с участием нападающего «Рязань-ВДВ» Егора Зубова. Тот, как мог, заводил партнёров и нервировал соперников. Но, увы. Не хватило.

«Спасибо огромное ребятам за самоотдачу, – сказал после матча Артём Седунов. – На пределе возможностей своих по самоотдаче сработали. Но, тем не менее, ошибки в обороне грубые, удаления. Соперник реализовал большинство, мы не сумели, хотя имели такие возможности. С одной шайбой очень сложно побеждать. Практически невозможно. Нужно очень надёжно играть в обороне – это то, что у нас сегодня не получилось. Где-то немножко не дотерпели. Силы в третьем периоде стали заканчиваться, поскольку одни и те же ребята играют в большинстве и в меньшинстве – очень большая нагрузка. Где-то сил немножко не хватило на концовку, чтобы дожать».

Капитаном рязанской команды в этом матче выступил центральный нападающий первой пятёрки Виктор Пластинин – номинальный капитан «Рязань-ВДВ» защитник Николай Полунин остался в запасе.

«Молот» (Пермь) – «Рязань-ВДВ» 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
0:1 Басистый 1 (Толузаков, Силантьев) 15:28
1:1 Верёвкин (Чефанов) 18:35
2:1 Капотов 46:54 ГБ
Вратари: Кудашев – Попов (0:00-19:22, 19:34-58:21)
Броски (в створ): 39 (27) – 36 (19)
Вбрасывания: 19 – 29
Штрафное время: 19 (2-4-13) – 25 (4-4-17)