Победа напоследок

Рязанская «Молния» провела заключительный матч сезона-13/14 в первенстве Молодежной хоккейной лиги. На льду Дворца спорта «Олимпийский» наша молодежка принимала команду «Тверичи» из Твери.

«Молния» не знала побед в первенстве уже более месяца. Но на прощание молодые рязанцы решили преподнести сюрприз своим болельщикам, сыграв разнообразно и результативно.

Уже в первом периоде хозяева отличились дважды. Сначала, отбившись в меньшинстве, в контратаку убежали Арсений Старков с Дмитрием Громовым. А затем Остап Кривченко добил в цель шайбу, отраженную голкипером «Тверичей». К сожалению, в обоих случаях гости находили оперативные ответы.

После перерыва игра в догонялки продолжилась. Получив четыре минуты большинства, рязанцы действовали не лучшим образом. Но когда игрок «Тверичей» уже готовился выскочить на площадку, Павел Зотов с близкого расстояния отправил снаряд в цель. И вновь соперники отыгрались, причем, так же в большинстве. Но хоккеисты «Молнии» оказались настойчивыми. Арсений Старков с Остапом Кривченко устроили отличную перепасовку у тверских ворот – Кривченко оставалось только не промахнуться мимо уже пустой «рамы».

В заключительном периоде «Тверичи» приложили максимум усилий, чтобы отыграться. Но кураж на последнем рязанском рубеже поймал голкипер Антон Бек, а в нескольких ситуациях подопечным Сергея Филина и откровенно везло. В атаке же «Молния» еще раз подкараулила свой шанс. Дмитрий Громов броском со средней дистанции установил, как выяснилось позже, окончательный счет матча – 5:3.

Сергей ФИЛИН, главный тренер:

– Увы, для нас сезон закончен. В плей-офф, в главную стадию соревнования, «Молния» не попала. Игра была больше для зрителей. По качеству, несмотря на победу, есть большие вопросы. Хорошо начали, но в дальнейшем допускали одинаковые ошибки, которые приводили к пропущенным шайбам. Благо, что в итоге все же одержали победу.

– Какие планы у команды?

– Пока ребят мы распускаем. Будем решать вопрос о проведении сборов. Надо просматривать ребят, подбирать команду на будущий сезон. Затем отпуск, ну а с середины июля – снова в бой.

Виктор ЖУКОВ, главный тренер «Тверичей»:

– Игра мне понравилась. Очень хорошие голы. Приятно, что команды показали комбинационный хоккей. Так же отмечу вратаря «Молнии». Он и в Твери нашу команду остановил, и сегодня сыграл здорово. А вот наш страж ворот действовал не лучшим образом.

Игра с «Тверичами» стала для «Молнии» последней в сезоне. По календарю у рязанцев еще стоят матчи с «Балтикой» и «Призмой», но обе прибалтийские команды уже снялись с соревнований и по три очка рязанцы получат не выходя на площадку. Таким образом, у «Молнии» будет 34 балла. По итогам сезона наша команда занимает 6-е место (из 7-ми) в дивизионе «Центр», 11-е место (из 14-ти) в конференции «Запад» и 22-е место (из 28-ми) во всей МХЛ-Б. Это пусть небольшой, но шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, ставшим первым для «Молнии» – тогда рязанцы остановились на 29-й позиции (из 31-й).