Поражение за поражением

В Перми ХК «Рязань» не удалось прервать свою серию поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Более того, серия промахов в обороне привели к разгрому – 1:7.

«МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» (Пермь) – ХК «РЯЗАНЬ» – 7:1 (1:0, 3:1, 3:0)

Голы: 1:0 –  Петров (Белоусов, Ерохин, 17:13); 2:0 – Бардин (Кулик, Федин, 24:48); 3:0 – Вл.Ушенин (Ерохин, 31:57); 4:0 – Веревкин (Кулик, Федин,  33:35). 4:1 – КОРОТЕЕВ (Башкиров, Воробьев, 35:52); 5:1 – Кулик (Федин, Бардин, 40:32 – бол.); 6:1 – Селянин (Нестеров, 42:06); 7:1 – Можаев (Ерохин, 58:37 – бол.).

«Молот-Прикамье»: Магарилов (Аликин, 50:51); Ворошнин – Веревкин, Кулик-Бардин-Федин; Люткевич – Остроухов, Пискунов – Карлин – Куликов; Глебов – Нестеров, Вяч.Ушенин – Влад.Ушенин – Селянин; Ерохин – Мнацян, Белоусов – Петров – Можаев.

ХК «Рязань»: Яковлев (Трифонов, 34:00); Галкин – Нагайцев, Коротеев – Воробьев – Башкиров; Мухин – Заболотнев, Полухин – Рамазанов – Поляков; Тезиков – Гончаров, Масляков – Шигапов – Леонов; Камзолов – Груздев – Краснов, Лопатюк.

Штраф: 2 (Ворошнин – 2) – 8 (Коротеев – 4, Рамазанов – 2, Полухин – 2).

Судьи: Кулев (Уфа), Михальченко, Шадрин (оба – Санкт-Петербург).

12 декабря. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. 1500 зрителей.

После разгромного (1:6) поражения от «Ижстали» главный тренер «горожан» Олег Курин поставил своим подопечным довольно жесткий диагноз: «Видимо, от того, что в плей-офф не попали, сдулись». В Перми рязанцы вряд ли переубедили своего наставника. Во всяком случае, в обороне у гостей с первых минут был «проходной двор». До поры выручал голкипер Дмитрий Яковлев. Но и он был бессилен, когда на 18-й минуте точно бросил Роман Петров.

После перерыва «Молот-Прикамье» при полном попустительстве защитников продолжал забивать – причем, и Николай Бардин, и Владислав Ушенин, и Дмитрий Веревкин расстреливали бедного Яковлева с двух-трех метров – как следствие, уже к середине встречи ее исход сомнений не вызывал. Тренерский штаб ХК «Рязань» заменил голкиперов, но и Алексея Трифонова «медведи» пробили в большинстве уже в начале третьего периода…

У рязанцев интерес у игре не утеряла разве что первая тройка нападения. Лучший бомбардир ВХЛ Руслан Башкиров сотоварищи старались хотя бы что-то придумать в нападении. Не удивительно, что именно на их счету оказалась шайба престижа гостей.

Олег КУРИН, главный тренер ХК «Рязань»:

– Не скажу, что ребята не старались. Но, не хватило скорости. В мастерстве проиграли. Тактических ошибок было много. Неоднократно могли забивать, но получилось только один раз отличиься. Ну и удаления совсем ненужные. С такой командой, как «Молот-Прикамье» удаляться нельзя совсем. Результат налицо.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, главный тренер «Молота-Прикамье»:

– Начали немного робко. Сказалось то, что первый матч проводили после перерыва. Немного сбились с игрового тонуса. Были ошибки в обороне, особенно в средней зоне. «Рязань» хорошо играла на контратаках. Но нащупали нить игры, забили хорошие быстрые шайбы, довели результат до логического исхода.

14 февраля ХК «Рязань» проведет заключительный выездной матч сезона – в Нефтекамске наша команда сыграет с действующим обладателем «Братины» «Торосом».